Помощь профессиональных электриков как надежная защита от пожара

Электропроводка – одна из наиболее опасных коммуникаций, неправильный монтаж которой способен привести к возгоранию и трагическим последствиям. Проблема заключается в том, что провода системы находятся внутри стен и надежно скрыты от наших глаз. Из-за этого обнаружить проблемную зону в большинстве случаев удается далеко не сразу. Чтобы снизить риски и не допустить появления дополнительных проблем, лучше доверить процесс монтажа электропроводки внутри помещения профессиональным электрикам.

Почему горит проводка?

Как известно, возгорание проводки является одним из основных последствий неграмотного проведения монтажных работ. Подобные случаи в Казахстане часто происходят в силу следующих причин:

  1. Технические неполадки. Даже правильно проведенная проводка не застрахована от технических сбоев и перепадов напряжения. Чтобы не допустить появления пламени, специалисты устанавливают в квартире устройство аварийного отключения и резервную защиту внутри щитка. При возникновении замыкания или резкого скачка напряжения система автоматически отключается.
  2. Неправильный выбор автоматических выключателей. Выбор автомата с номиналом, не соответствующим сечению проводки, является частой ошибкой любителей. В итоге, система не выключается при возникновении перегруза или выключается уже тогда, когда провода начинают плавиться и гореть. Чтобы обезопасить помещение, необходимо тщательно подбирать автомат под имеющуюся проводку.
  3. Перегруз сети или отдельных ее частей. Включение в одну розетку нескольких высокомощных приборов через удлинители и тройники или параллельная работа нескольких устройств внутри помещения со слабой проводкой также может привести к замыканию. Ведь в данном случае возможностей проводов может не хватить, чтобы пропустить такой объем тока.
  4. Соединение алюминиевого провода с медным. Такое соединение проводов приведет к их постепенному перегреву и возгоранию. Если выполнить электромонтаж по-другому нельзя, специалисты используют для подключения перечисленных видов проводов специальные клеммные колодки.

К числу частых причин возгорания сети также можно отнести использование старой алюминиевой электропроводки. Поскольку электросеть во многих домах Казахстана проводилась в годы, когда в квартирах присутствовало минимальное количество бытовых приборов, ее возможностей не хватает для удовлетворения запросов современных обывателей. По этой причине старую проводку лучше как можно скорее заменить новыми коммуникациями.

Профессиональная помощь в решении вопросов монтажа и ремонта электропроводки является весомым вкладом в безопасность как помещения, так и находящихся внутри него людей и имущества. Поэтому пренебрегать услугами компетентных мастеров не стоит!

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.olx.kz

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.02.2020     Просмотров: 1344  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость