Почему нужно избавляться от старого

Не бойтесь расставаться с хламом – тем самым вы расчистите место для чего-то очень хорошего и полезного. А новое в жизни – это прекрасно!

NroN0SzsDdA.jpg

1. Закон изобилия гласит: «Чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого». Иначе для нового Вселенная (или Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать». В Китае на эту тему популярна пословица: «Пока старое не уйдет, новое не придет». 

2. По древнему восточному учению фен-шуй старые вещи, которые вы не используете, и они лежат мертвым грузом, препятствуют свободному движению живой энергии Ци, а значит, и положительных перемен ожидать не приходится. 

3. Часто бывает так, что, надевая старую вещь, слыша музыку давних лет, ощущая внезапно нахлынувшие запахи прошлого, нас это прошлое буквально цепляет как якорь, погружая в воспоминания. Мы начинаем сожалеть, что это никогда не повторится, и чуть ли не жалеем себя. Это даже так и называется «эмоциональные якоря». Психологи советуют: если хотите двигаться вперед, то, как бы ни было больно расставаться с дорогими сердцу старыми вещами, сделайте это, и вместе с ними уйдут и старые мысли, которые, как якорь, не дают вам двигаться, держат на дне воспоминаний, вместо того, чтобы дать дорогу новому и жить полной жизнью здесь и сейчас. 

4. Еще, цепляясь за старые вещи, мы со страхом думаем: «Вот когда не будет денег, мне это пригодится – буду пить из треснутой чашки, донашивать платье, да и стоптанные тапки еще пригодятся когда-нибудь...». Такими мыслями мы резонируем с ментальностью бедных и в итоге получаем бедность. Если же мы спокойно избавляемся от ненужных вещей, говоря себе при этом, что получим от Вселенной (Бог даст) еще лучше, то мы резонируем с ментальностью богатых и получаем достаток. 

Оксана Нечипоренко, Белгородская обл., г. Старый Оскол


     30.11.2015     Просмотров: 3101  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость