Оригинальные вазочки из пластиковой бутылки

Что только народ не придумает смастерить из обычной пластиковой бутылки! Например, симпатичные вазочки или декоративные горшочки для комнатных цветов. Так, затратив немного усилий и средств, можно заметно преобразить свой цветочный уголок.

Для изготовления вазочки (горшочка) нам потребуется пластиковая бутылка и компакт-диск. Последних раньше было в продаже предостаточно. Посмотрите, не завалялся ли этот предмет среди вашей канцелярии.

Итак, возьмите пластиковую бутылку и разрежьте ее на две части. Из двух половинок получатся две полноценные вазочки. Но чтобы придать им необычный вид, придется немного потрудиться.

Например, верхняя часть с прикрученной крышкой, внешне напоминающая воронку, будет выглядеть весьма необычно, если ее кромке придать не обычный ровный, а волнообразный или зигзагообразный вид. Сделать это можно при помощи ножниц. А для того, чтобы ободок вазы получился аккуратным, приложите сверху лист белой бумаги и проведите по нему горячим утюгом. У нас получилась основа вазы. Теперь вырезаем отверстие в компакт-диске, соответствующее размеру крышки, и вставляем в него основу нашей будущей вазочки. Но для того чтобы она приобрела законченный вид, с помощью краски в баллончиках или автомобильной краски окрашиваем ее поверхность в нужный цвет.

Наша декоративная ваза готова.

 

Совет от «Хозяйства»:

Окрашивать пластиковую бутылку можно также акриловыми красками. Но для лучшей защиты поверхности потребуется сверху покрасить ее бесцветным акриловым лаком. Цветной акриловый лак, а также обычные эмалевые краски также подойдут для покраски пластика.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.05.2017     Просмотров: 2264  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость