Одобрено ушастыми: классические клетки с небольшой модернизацией

Я вам хочу представить клетки для кроликов, предназначенные для их уличного содержания, но можно использовать также в помещении.

Конструкция данных клеток была придумана еще лет 60 назад, естественно, претерпела с тех пор некоторые изменения, но самое главное в этих клетках – то, что они сделаны качественно и с душой.

Клетка состоит из кормового отделения с реечными полами, что позволяет содержать любую породу кроликов, по желанию оборудуются поддонами (можно и без поддона) в случае установки в один ярус. Да и в случае установки в два яруса крыша первого яруса одновременно является пометоотбойником. Угол наклона крыши позволяет каловым массам и моче спокойно уходить на заднюю сторону, а оттуда уже удаляться.

Сами клетки разборные, состоят из двух ярусов, также возможна установка в один ярус.

Сенник очень удобный, ячейки сетки имеют размер 50х25 мм, причем расположены с таким учетом, чтобы лишнее сено кролики не вырывали и оно не падало вниз.

Клетку можно делать с маточником, а можно без него. Кому как удобнее. Одним нравится, чтобы был вставной ящик, другим – маточный отдел. Это уже на любителя.

В такой клетке кролики спокойно кролятся при температуре на улице -30° С, и никаких дополнительных подогревов не используется.

Игорь Белый

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     16.04.2020     Просмотров: 1244  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость