Новогодние игрушки своими руками

 Новогодние праздники – время волшебства. В предвкушении чудес так хорошо заниматься совместным творчеством по украшению дома, изготовлению для него новогоднего убранства. Сделанные своими руками новогодние игрушки делают наш дом не только красивым, но еще более родным и любимым, создавая в нем незабываемую и доброжелательную атмосферу милого и теплого праздника. 

из бумаги и картона.jpg

Сегодня можно найти массу материалов для таких игрушек, которые можно купить в специализированных магазинах. Но даже если до магазина далеко, в творчестве можно использовать все то, что есть в каждом доме: разные лоскутки, кружева, бумагу, нитки, ленты, цветные бусины, бисер, кусочки фетра, остатки пряжи и даже старые детские носочки (помните наш мастер-класс по изготовлению снеговиков в одном из предыдущих номеров?). 

С помощью различных материалов и техник можно сделать своими руками самые необычные новогодние игрушки и украшения, что сделает торжество незабываемым и оригинальным. 

Посмотрите на фото: как просто можно украсить елку такими игрушечными гирляндами из картонных лампочек, или шарами, обернутыми лосткутами из старого свитера (шарфа, шапки, варежек). Сколько фантазии в этих милых поделках, и, согласитесь, что это не стоит ни копейки, наоборот, вещи, которые мы собирались выбросить, еще служат нам в новом качестве. 

Вырежьте из картона елочки по шаблону и нанизайте их на нитку – вот и готова симпатичная гирлянда, которую можно повесить вертикально в один или несколько рядов, украсить ею дверной проем или повесить на елку. 

Давайте впустим в наш дом праздник, наполним его светом и добром, и будем все в нем счастливы в новом году! 

С наступающим!


     20.12.2015     Просмотров: 3907  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость