Необычное использование зубной пасты в быту

Оказывается, даже самая обычная зубная паста может стать незаменимым помощником в быту. На первый взгляд, способы ее использования могут показаться несколько странными, но вскоре, после применения их на практике, они становятся настоящей находкой для многих хозяек.

Очищение серебра

Потерявшее со временем блеск серебро может вновь засиять. Для этого нужно лишь протереть украшения зубной пастой, затем промыть их под проточной водой.

Удаление пятен с деревянных покрытий

Незамеченные вовремя пятна от напитков на столе также можно очистить при помощи зубной пасты. Для этого потребуется в течение нескольких минут «пройтись» мягкой губкой по поверхности стола. Главное условие: паста должна быть без эффекта отбеливания.

Удаление пятен на обуви и одежде

Зубная паста – хороший пятновыводитель. С помощью нее можно вернуть сияющий блеск светлой обуви. Паста также может справиться с пятнами на одежде и мягкой мебели. Для этого необходимо нанести пасту на загрязненную поверхность и оставить на пару часов. После этого вещи стирают (чистят) привычным способом.

 

Справка от «Хозяйства»

Для цветных тканей отбеливающая паста не подходит.

 

Очищение автомобильных фар

В составе современной зубной пасты есть частички, которые защищают и полируют эмаль. Благодаря этому полезному качеству зубная паста может отлично справиться с очисткой автомобильных фар. Обработанные зубной пастой фары будут блестеть и лучше отражать свет.

Отбеливание ногтей

Зубная паста – отличное средство для подготовки к маникюру. При помощи щетки поверхность ногтей очищают в течение нескольких минут, а затем смывают пасту. Такой отбеливающий эффект достигается быстро и сохраняется надолго.

Устранение неприятного запаха

Не каждое средство способно устранить запах рыбы или чеснока на ладонях. Добавьте небольшое количество зубной пасты при мытье рук − это заставит запах исчезнуть. Надеемся, эти нехитрые способы применения зубной пасты в быту возьмет на заметку каждая хозяйка.

Ольга Забродина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     18.05.2017     Просмотров: 2569  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость