Навес из поликарбоната своими руками

Сейчас все чаще на дачах и в частных домах строят навесы из поликарбоната. Одни домовладельцы под такими козырьками организуют зону отдыха, беседку, другие же люди относятся более практично, используя навес из поликарбоната для машины.

главное фото.jpg

Такой навес вполне можно изготовить самим. И это выгодно, ведь если нанять для работы посторонних людей, то вопрос пойдет о цене в десятки тысяч рублей.

Для начала нужно определиться с видом поликарбоната и формой крыши навеса, а также из чего вы будете изготавливать каркас (металлический или деревянный). Легче всего сооружать деревянную конструкцию.


Необходимые материалы:

 брус 90Х90 – 5 шт. (4 шт. длиной 1,96 м, 1 шт. – 2,3 м);

 брус 90Х70 – 2 шт.;

 брус 70Х70 и 50Х50 – для стропил и обрешетки;

 грунтовка, краска;

 металлические уголки, саморезы;

 листы поликарбоната;

 желоб для отвода воды. 

Все деревянные элементы прогрунтуйте и окрасьте. Сначала делается разметка территории – она необходима, чтобы посчитать количество столбов и прикинуть их расположение.


1.jpg

Под столбы выкапываются ямы, устанавливаются готовые фундаментные основания или бетонируется брус (устанавливается на песчаную подушку).


2.jpg

На стене дома закрепляется брус 90Х70 – это несущая поперечина, на которую будут монтироваться стропила и обрешетка.


3.jpg

С помощью металлического уголка соединяют стойку (брус 90Х90, длиной 2,3 м) с поперечиной.


4.jpg

Из бруса 90Х70 делают поперечины между передними стойками. Поверх поперечин укладывают 5 стропил из бруса 70Х70. С горизонтальной балкой их лучше соединять металлическими уголками, а не одними саморезами.


5.jpg

Поперек стропил монтируют обрешетку из брусьев 50Х50.


6.jpg

Далее с помощью саморезов проводят монтаж поликарбоната. Последний штрих – установка желоба для отвода дождевой воды. Навес готов.


Попробовав свои силы и возможности на строительстве навеса из поликарбоната на своем участке, полученный опыт вы сможете использовать и дальше, предлагая свою помощь тем, кому это необходимо. 

Это будет реальным подспорьем для пополнения домашнего бюджета.


     04.09.2015     Просмотров: 11139  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость