Мне нравится создавать на своем участке волшебство

− Здравствуй, любимая газета «Хозяйство»! Выписываю вас уже больше десяти лет. Собираю все номера в подшивки, даю почитать друзьям и соседям, чтобы поискали нужную информацию. А заодно пропагандирую, чтобы подписались на газету: «Выпишите себе! Ведь замечательная газета. В ней есть масса советов на все случаи жизни!». 

Сладкая парочка

Я очень люблю кулинарную рубрику, интересуют нас с мужем целебные свойства растений, уход за живностью. Очень интересно читать письма от читателей. Муж у меня сам много мастерит, и ему есть, где черпать новые идеи. Многие ваши советы стали нашими семейными хитростями, которыми мы удивляем гостей. 

Цветочный горшок «Хрюша»

Кроме сада, огорода и разведения цветов, я увлекаюсь ландшафтным дизайном (если это можно так назвать). Но люблю украшать свой двор, огород и дом поделками, сделанными собственными руками. Часто мне в этом помогают внуки, они тоже находят для себя что-то интересное в газете. 

Пруд с его обитателями

Высылаю вам фотографии со своего участка. Все это – лишь небольшая часть того, что я смастерила своими руками для благоустройства и укрепления двора, где в каждом уголке у меня то сюжет из сказки (белочка с золотыми орешками), то пенек с колобком и зайчиком. В уголке у меня есть свое Лукоморье, а на «дубе» висит златая цепь с котом и русалкой. Есть клумба «черепаха Тортила» и цветочные горшки «Хрюши». А на абрикосе нашло свое место гнездо с аистами (выпилил муж, а я раскрасила). 

Белка песенки поет, да орешки все грызет

Они берегут наш домашний очаг. Из старой лисьей шкуры я сшила Патрикеевну, а рядом с ней – журавль и кувшин (сказочный сюжет для детей из басни Крылова). Из старых шин я смастерила белого лебедя и разноцветного попугая. 

Колобок

Из большого голубого таза с водой получился небольшой пруд с обитателями – на берегу сидят лягушки, черепаха, змеи, на воде плавает утенок (все это детские игрушки). 
Рядом сидят кузнечики и стрекозы. Есть даже большая раковина с жемчужиной. А в самом центре двора сидят «хозяева» – сладкая парочка – добрые старички. 

Белый лебедь

Если кому-то будет интересно, могу рассказать как и что изготовить. Благодарим сотрудников газеты за ваш труд. Творческих вам успехов и спасибо за интересную газету! 

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Н.А. Домашенко, Ростовская обл., г. Сальск


     09.10.2016     Просмотров: 2004  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость