Лак для ногтей: необычное применение в быту

Сейчас все больше женщин ходят на маникюр в салон красоты или покрывают ногти гель-лаком. А куда девать накопившиеся на полках тюбики с лаком? Выкидывать? Конечно нет. Их еще можно использовать в быту. А вот для каких целей, мы вам подскажем.

1. Заклеить стекло

Если ребенок, играя в квартире мячом, попал в стекло и разбил его, не спешите кричать. Разбитое стекло все равно придется менять. А пока вы закажете и дождетесь нового стеклопакета, попробуйте не дать трещине поползти вверх, намазав ее толстым слоем прозрачного лака с обеих сторон.

 

2. Отремонтировать очки

Самая распространенная проблема при ношении очков — выпадающие из оправы болтики. Для лучшей их фиксации болтики нужно промазать прозрачным лаком для ногтей. А если болтик выкрутить и капнуть лак на резьбу, то вкрученный затем болтик уже будет держаться вечно.

 

3. Скрыть дефекты плитки

Если на керамической плитке появились небольшие трещины, не спешите заново делать ремонт. Их можно скрыть при помощи лака для ногтей. Только плитку предварительно нужно хорошо вымыть, обезжирить и оставить просушиться. После можно наносить лак для ногтей под цвет плитки. Чтобы трещина полностью скрылась, слоев должно быть хотя бы два-три.

 

4. Предотвратить появление ржавчины

На раковине в ванной комнате или кухне от металлических предметов (флаконов, тюбиков) часто остаются следы ржавчины, которая с трудом оттирается. Чтобы не тратить время на чистку раковины, дно металлических флаконов, которые часто используются, лучше заранее покрыть лаком, тогда ржавчина вам не страшна.

Многие девушки мажут лаком для ногтей капроновые колготки, чтобы стрелка не побежала дальше, но не все знают, что с его помощью можно вернуть первозданный блеск старым пуговицам и устранить дефекты на сапогах.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.10.2017     Просмотров: 5441  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость