Красивая и простая в изготовлении подарочная упаковка

Если вы забыли или не успели купить упаковочную коробку для оформления подарка, не расстраивайтесь. Ее можно сделать быстро и из самых простых материалов.

ПОНАДОБИТСЯ: картон – 2 листа; клей ПВА; карандаш; линейка; ножницы; белая гуашь; тонкая кисть; атласная лента – для оформления.

Для того, чтобы сделать коробочку высотой 13,5 см, понадобятся два листа картона, на которых нужно нарисовать одинаковые выкройки. Ширина одной выкройки 18,5 см, общая длина 24,5 см. Получается прямоугольник. Отступив 1,5 см, проведите линию длиной 20 см. Оставшиеся 4,5 см отрежьте. Это будет полосочка, на которую наносится клей и с помощью ее склеятся обе детали.

Снизу, отступив 4,5 см, проведите линию. Это будет дно домика. Чтобы коробочка снизу смотрелась красиво, отделенную часть длиной 17 см надо не просто разделить пополам, а скосив по бокам по 0,5 см.

Основа, из которой и будет состоять домик, расчерчивается следующим образом: 13,5 см – сам домик, 4,5 см – крыша (то, что будет складываться внутрь) и 2 см на верхний сгиб. Делится основа еще вертикально пополам, тогда боковая часть домика будет шириной 8,5 см.

Вырезав по выкройке шаблон домика, его нужно сразу согнуть. Лучше всего места сгибов продавить с внутренней стороны картона или прочертить по линии ножницами, слегка придавив. Чтобы верхняя часть домика при складывании коробочки легко складывалась, с одной (правой) стороны на выкройке ножницами продавите треугольник.

Сразу нужно определиться, как будет выглядеть ваша коробочка в готовом виде, чтобы нанести рисунок. К примеру, у меня это нанесенные гуашью окошки и двери, чтобы коробочка была похожа на домик. Вы же можете придумать свой рисунок и нанести его чем захотите. Я сначала нарисовала карандашом, чтобы можно было стереть все недочеты, а потом обвела рисунок гуашью.

После того как обе половинки будущей коробочки раскрашены, можно приступать к сборке. Сначала склеиваем боковые части, затем дно, а после переходим к верху домика. Верхнюю часть нужно просто согнуть, а после того как подарок окажется внутри коробки, завязать атласной ленточкой.

В такую коробочку-домик можно положить не только конфеты, но и любой другой небольшой подарок, например, кофе, чай или что-то другое.

Лилия Соколова

 

Вариантов упаковки новогодних подарков очень много. Так, например, на коробочку можно приклеить шишку, хвойную веточку или декоративное украшение. А если на коробочке будет приклеено фото, то получатель увидит его среди массы подарков под елкой и поймет, что именно этот подарок – для него.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.12.2017     Просмотров: 3577  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость