Картонный венок: просто и красиво

Думаю, многие обращали внимание на украшение дверей в зарубежных фильмах. У нас такие венки предпочитают немногие, так как это украшение не дешевое, и если повесить его на входной двери, есть вероятность, что упадет от тяжести. Потому предлагаю сегодня сделать красивый и в то же время легкий венок, который украсит вход в ваш дом.

Вам понадобятся:

  • картон (от коробки) − 2 шт.;
  • белая бумага − 4-5 листов;
  • фатин − кусочек;
  • клей-карандаш;
  • разноцветные нитки;
  • карандаш;
  • двухсторонний скотч;
  • ножницы (или канцелярский нож);
  • клеевой пистолет и стержни к нему;
  • шишки и веточки ели для украшения.

Думаю, многие обращали внимание на украшение дверей в зарубежных фильмах. У нас такие венки предпочитают немногие, так как это украшение не дешевое, и если повесить его на входной двери, есть вероятность, что упадет от тяжести. Потому предлагаю сегодня сделать красивый и в то же время легкий венок, который украсит вход в ваш дом. перь уже обведя меньшую тарелку, диаметром 20 см. Аккуратно вырезаем заготовку (это лучше делать канцелярским ножом, а если используете ножницы, тогда советую разрезать круги) и обводим ее на втором листе картона. Вырезаем и склеиваем между собой обе картонные заготовки.

Так как картон имеет темный цвет, я обклеила заготовки белой бумагой, тогда на обмотку основы понадобится меньшее количество ниток. Чтобы бумага на закругленную основу легла ровно, без волн, я нарезала ее на полоски толщиной 1,5-2 см по всей длине бумаги. На обклеивание заготовки ушло три листа белой бумаги.

На следующем этапе нужно обмотать основу венка. Для обмотки я выбрала нитки с некой бахромой, что сделает венок мягким и приятным на ощупь. Вы же можете использовать обычные нитки, атласные ленты или кусочки ткани. Главное, что бы основание венка гармонировало с его украшением.

К «теплой» основе венка нужно сделать не менее теплое украшение. У меня это разноцветные клубочки. И чтобы израсходовать меньше ниток, будем приклеивать к венку не целые клубки, а клубки-обманки, внутри которых спрятана бумага. Берем произвольной формы кусок бумаги, мнем его и наносим на бумагу каплю клея. Приклеиваем край нитки и наматываем нить на бумагу. Когда вся бумага спрячется под нитками, обрезаем край и также приклеиваем. Честно говоря, использовать в качестве основы бумагу не очень удобно, ее все время приходится придавливать, чтобы придать более круглую форму. Если есть возможность, замените ее на фольгу.

Когда клубочки готовы, можно переходить к оформлению венка. Начнем с веточек. У меня это веточки от старой искусственной елки, вы же их можете заменить на настоящие или же на тую. Веточками обклеиваем только половину основы.

Дальше в произвольном порядке приклеиваем клубочки. У меня нашлось три серебряных шарика, ими я дополнила ряд из клубочков. Затем приклеиваем любые имеющиеся украшения (у меня это крашеные шишки, серебряные подарочки и несколько искусственных ягодок) и оформляем верхнюю часть венка бантиком, сделанным из кусочка цветного фатина, привязанного к готовому серебряному банту. Венок готов, его осталось только повесить на дверь. Входная дверь нашего офиса железная, поэтому венок мы приклеили с помощью двухстороннего скотча. Если у вас дома деревянная дверь или есть за что подвесить венок, можете сзади венка сделать петельку. Так венок будет удобнее снимать и вешать снова.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.12.2018     Просмотров: 2134  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость