Как закрепить сетку-рабицу между столбами

Натяжка троса на сетку-рабицу на заборе необходима, чтобы устранить провисание самой сетки. Трос натянется очень жестко и это позволит использовать сетку в качестве живой изгороди (на ней смогут расти лианы и прочие вьющиеся растения, которые создают нагрузку на сетку).

Для натяжки троса понадобятся:

  • талреп – 2 шт.;
  • скобы (по количеству столбов) – 4-5 шт.;
  • петли (на которые ложится трос) – 2 шт.;
  • зажимы для троса – 8 шт.;
  • сам трос (ПВХ, 4 мм).

Монтируется трос следующим образом: сначала в колечко талрепа вставляем петлю, затем продеваем в нее трос, проводим его через петлю и получившуюся петельку фиксируем зажимом.

Изначально талреп максимально выкручиваем, свободное колечко с помощью кровельного самореза крепим к столбу, затем весь трос протягиваем через сетку-рабицу. После того как весь трос будет продет через сетку, на втором конце троса устанавливается второй талреп и после его монтажа талреп закручивается, натягивая трос и сетку.

На столбах трос будет держаться при помощи петель. Они прикручиваются к столбу на саморезы. Такие скобы устанавливаются на каждом столбе, кроме крайних, потому что на крайних будут установлены талрепы.

Трос протягивается через сетку, продевая ячейку, до самого конца, а на столбах продевается в скобы. Торчащие сверху усики проволоки желательно поджать пассатижами или вручную, чтобы при натяжке они не разошлись.

Когда пропустили весь трос, на последнем столбе также устанавливается талреп и закручивается. При закручивании талрепа трос начинает натягиваться. Таким образом мы получаем идеально натянутый трос, который спасет нашу сетку-рабицу от проседания вниз.

Отдельно у каждого столба можно дополнительно установить зажимы, чтобы получились более короткие отрезки натянутого троса, но это не обязательно.

Если у кого-то возникает необходимость, можно протянуть такой же трос и по низу сетки. Но обычно натягивают только по верху, этого вполне достаточно.

Теперь на сетке можно располагать лианы и создавать живую изгородь.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     21.04.2020     Просмотров: 5243  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость