Как удалить неприятный запах из пластикового контейнера

Наверняка многим из нас знакома ситуация, когда пищевые пластиковые контейнеры начинают выходить из строя. Они не плавятся, не трескаются, хотя бывает и такое, а скапливают в себе все нежелательные «ароматы» продуктов, которыми нам доводилось их наполнять. Как избавиться от неприятного запаха, когда обычное моющее средство уже не помогает, − об этом наша статья.

Газета

Возьмите газету, хорошо сомните и положите ее в контейнер. Плотно закройте крышкой и оставьте на ночь. За это время газета впитает в себя все неприятные запахи.

Сода

Небольшое количество соды смешайте с водой − получится консистенция, подобная кашице. Приготовленной пастой протрите внутренность миски и оставьте в таком виде на 24 часа. Далее емкость хорошо промойте водой и насухо оботрите. Если проделать такую процедуру несколько раз, неприятный запах должен будет исчезнуть.

Кофе

Для этой цели подойдут как кофейные зерна, так и обычный молотый кофе. Насыпьте его в пластиковую емкость и закройте крышкой. Пусть настаивается в течение суток.

Еще один возможный вариант − обмажьте проблемную емкость кофейной гущей и поместите ее на ночь в морозильную камеру. Неприятный запах должен улетучиться.

Кожура цитрусовых

Попробуйте помыть емкость лимонным соком или просто протрите ее кожурой цитрусовых. В некоторых случаях неплохо помогает.

Уголь

Кусочек древесного угля поместите в контейнер, накройте крышкой. Подождите некоторое время, пока уголь впитает в себя неприятный запах.

Уксус или ванилин

Налейте в контейнер теплую воду, добавьте ¼ стакана уксуса и две капли моющего средства. Емкость закройте крышкой, потрясите, затем снова откройте и оставьте в таком виде на пару часов. Затем хорошо промойте емкость проточной водой. Аналогичную процедуру можно проделать с ванилином, добавив буквально щепотку этого ингредиента в теплую воду.

 

Справка от «Хозяйства»:

Бороться с неприятным запахом можно естественным путем. Для этого в солнечный день вынесите контейнер на свежий воздух, откройте крышку − и через несколько часов неприятный запах должен будет уйти.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.03.2017     Просмотров: 1855  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость