Как сделать уютной маленькую спальню

Лишь упоминание о спальне всегда настраивает на комфортный отдых. Но далеко не в каждой квартире комнаты просторные и удобные. О том, как сделать это место в доме уютным гнездышком, читайте сегодня в нашей статье.

ДОБАВЬТЕ БОЛЬШЕ СВЕТА, ЯРКОСТИ И ТЕПЛА

Отличный вариант для маленькой спальни − большие окна. Если есть возможность увеличить оконные проемы, ей стоит воспользоваться. Этот прием увеличит пространство, сделает комнату светлее. Для остальных случаев удобно использовать точечные светильники. Но при этом важно учитывать их световые качества. Так, холодный свет увеличит спальню, а теплый – сделает ее уютнее. Еще можно добавить в комнату сочные оттенки. Например, яркая картина на стене создаст верный акцент.

 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕКСТИЛЬ

В ситуации, когда комната маленькая, текстиль решает все. Разнообразные подушки, накидки на мебель, мягкие пледы лучше всего оживят спальню. Важно помнить, что пушистый текстиль придает помещению легкость и воздушность. А маленькие подушки, расположенные на подоконниках и диванах, украсят любой интерьер. При этом главное правило в оформлении комнаты – не переусердствовать. Все должно быть в меру.

 

ЭКОНОМЬТЕ ПРОСТРАНСТВО С УМОМ

Маленькая спальня − не повод отказываться от удобной кровати. Если места совсем не хватает, нужно подбирать мебель по размерам вашей комнаты. К тому же дизайнеры предлагают множество бюджетных вариантов кроватей и столиков для оформления интерьера. Поэтому смело пользуйтесь их предложениями и обустраивайте личное пространство. Также неплохим решением для спальни будут стильные вешалки вместо больших шкафов. Это добавит в комнату легкости и простоты.

 

ПОМНИТЕ О ДЕТАЛЯХ

Часто для наполнения комнаты светом и жизнью достаточно добавить небольшие детали. Зеленые цветы в маленьких горшочках, оформление стен своими фотографиями и статуэтки – вот что создает особую атмосферу уюта и тепла в доме.

Запомните эти советы. Пользуясь ими, вы сможете стильно обустроить даже самую маленькую спальню. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.08.2017     Просмотров: 3175  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость