Как модульные диваны могут повлиять на уровень жизни?

Жизнь без дивана – возможна ли она?! Эта мебель уже давно окружила нас «заботой» и комфортом. Ассортимент диванов итак поражает своим разнообразием, а новые модели с завидной периодичностью появляются в линейках производителей, все больше вводя в ступор покупателей. Вот, например, модульные диваны. Каждый понимает, что они из себя представляют, но далеко не каждый задумывался о том, зачем на самом деле создавались эти модели?! И чего можно добиться, приобретя инновационную модульную систему для своего дома?!

Модульные диваны как предметы мягкой мебели
Что такое модульный диван? Это предмет мягкой мебели, который имеет возможность составляться из отдельных модулей. Это известный для всех факт. Он же является главным преимуществом изделия, но оценивают его по достоинству только единицы и не всегда до покупки.

Имея небольшой опыт в продажах мягкой мебели, могу предоставить своеобразную подборку покупателей, для которых модульный диван – это:

  • Слишком дорогой и «ненужный» функционал – таких покупателей смело назовем «Скрягами»;
  • Неудачная попытка выделиться из толпы – это мнение «Серых мышей» или «Массовки»;
  • Очередная современная глупость, мода на которую скоро пройдет – считают «СОВДЕПовцы»;
  • Неподходящая по форме, стилю и другим критериям обычным квартирам или домам мебель – утвердительно скандируют «Кипишующие» покупатели.

Узнали себя хотя бы в одном из «типов» или у Вас есть такие знакомые? Очень жаль. Вы (или они), как минимум, упускаете возможность реально облегчить свою жизнь. Не верите словам? Расскажу на примере или: «Как я выбирал новый диван».

Модульные диваны экономят семейный бюджет
В нашей семье давно назревал вопрос о приобретении нового дивана, да и всей остальной мебели в зале. Я, как продавец, не имеющий большого опыта именно в этой сфере, обратился к знакомому, который уже больше 3 лет работает в салоне фабрики «Ладья». Уж специализированные то салоны должны обладать достаточной информацией, чтобы помочь мне с выбором.

Я не сразу смог ему объяснить, что именно мне нужно от дивана. Но по названным «оригинальный, не как все», «удобный» и «вместительный, чтобы приглашать гостей» он предложил мне достаточно вариантов. И, что крайне удивило меня в тот момент, почти все они были модульными, но совершенно разными по форме, стилю, оформлению и, конечно, стоимости. Пара вариантов меня особенно впечатлили – это «Флорида» и «Сальвадор». Нужную конструкцию можно было составить из всевозможных элементов:

  • Прямого дивана;
  • Раскладного дивана;
  • Углового элемента;
  • Кресла;
  • Подлокотников;
  • Пуфов
  • И т.д.

В каких–то моделях были столы, полки, мини-бары и даже реклайнеры. И вот, что я понял в тот момент. Если бы я набирал мебель в комнату – мне бы пришлось заплатить за ВСЕ эти предметы в отдельности гораздо большую сумму, чем вышла итоговая за ОДИН диван. А функции остались бы теми же. Существенная экономия, я Вам скажу. В голове созрел план по распределению денег, которые останутся после покупки. На несколько минут улыбка просто не сходила с моего лица.

Модульные диваны спасают ценную квадратуру
После общего ознакомления с ассортиментом мы перешли к конкретным фактам. Комната у нас небольшая – 18 кв. м, а, значит, и диван должен быть довольно компактным. Он спросил: какой диван был до этого и в чем были его «минусы»? А стояли у нас обычный диван-книжка и пара кресел. Кресла протерлись и просели, так как были самыми удобными местами в зале, и гости всегда занимали именно их, а сам диван занимал половину комнаты, но вмещал по факту всего 3 человек плечом к плечу. Долгое сидение местами просто начинало раздражать.

Когда мы сидели на модульных диванах, они казались мне просто огромными, потому что расстояние между нами было приличное, а на некоторых и вовсе получилось сесть лицом к лицу. Дальше меня ждало еще большее удивление – размеры диванов оказались незначительно больше, чем места у нас было занято старой мебелью. При этом она постоянно мешалась под ногами. Синяки на коленках от постоянного передвижения кресел – это стандартное явление.

И снова очередной план в голове. Наконец–то, я перестану таскать эти кресла из стороны в сторону, чтобы разобрать диван, ноги перестанут быть синими, ковер перестанет затираться от колес и т.д. В нашем случае была бы очень уместна модель, которая может рассоединяться в любой момент, чтобы встать по стене или в углу. Я уже мысленно начал представлять, как уютно расположусь на отдельном креслице в уголке под торшером.

Модульные диваны выигрывают по ощущениям
Когда я уже определенно понял, что нам нужен модульный диван – мы подошли к модели «Рокси» с тем самым реклайнером. И знаете, это невероятно удобно! Туда садишься и встать уже невозможно. Тебя обнимает спинка, ноги и шея поддерживаются специальными элементами, а при этом ты занимаешь всего одно сидячее место, а не весь диван. На остальной площади поместятся гости и все останутся довольны.

К слову, раньше, когда мы собирались на посиделки – у нас всегда в кладовке стоял арсенал из складных стульев, потому что даже 6-7 человек с трудом помешались на нашем «огромном» мебельном гарнитуре. Снова браво создателям модульных диванов – я смогу почувствовать себя человеком и полноценно отдохнуть.

Модульные диваны превращают обстановку в интерьер
И, конечно, я не мог не обратить внимание на стильный современный дизайн модульных диванов. Их не сравнить с большинством обычных диванов, даже самого неожиданного оформления. Просто в связи со своей функциональностью они изначально смотрятся значительно более оригинальными и дорогими! Большинству не нужны украшательства – они производят впечатление с первого взгляда и превращают любое оформление комнаты в крутой интерьер из модной передачи.

Скорее всего, я бы не решился на покупку модульного дивана, если бы не получил столь подробную консультацию. К сожалению, не всегда продавцы в салонах столь внимательны и профессиональны. А, значит, многие уходят оттуда с обычным прямым или угловым диваном, так и не познав всю прелесть технического прогресса.

Только представьте, сколько всего изменится в Вашей жизни, когда в доме появится это чудо! За пол года использования я от и до оценил его достоинства. Среди открытого лично мной – огромное количество ящиков для хранения и легкость чистки (как минимум, если ты пролил красное вино на один модуль – второй останется чистым и не придется теперь весь диван во избежание появления разводов и прочего). Надеюсь, своим примером я смог помочь таким же «заблудившимся» в просторах мягкой мебели в Москве. Удачи Вам в покупке нового дивана!

Вячеслав Гольцов, счастливый обладатель модульного дивана


     21.10.2018     Просмотров: 3159  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость