Как красиво нарядить новогоднюю елку

К процессу оформления новогодней елки мы все стараемся подходить с душой, но, к сожалению, результат не всегда соответствует ожиданию. Сегодня я расскажу, как избежать самых распространенных ошибок, и научу приемам, которые следует применять при декорировании елки.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Выбирая в магазине недорогое дерево, отдайте предпочтение сосне, ее ветви более пушистые. Ведь чем пышнее дерево, тем лучше оно будет смотреться в конечном итоге.

Предварительно соберите все игрушки воедино, они должны сочетаться между собой по цвету. Проверить это очень просто, достаточно соединить игрушки на фоне украшаемого дерева. Цвета должны гармонировать между собой. Классическое сочетание — золотые и красные шары. Но если у вас, к примеру, белое дерево, то на его фоне намного лучше будет смотреться сочетание серебряных и голубых шариков.

Начинать оформление дерева следует с новогодней гирлянды, или, как ее еще называют, с огоньков. Цвет огоньков гирлянды также следует подбирать под цвет елочных украшений. При комбинации красного с золотым огоньки должны быть теплые, желтые. Белую елку с голубыми шарами должна украшать гирлянда с белыми, холодными огоньками.

Не забывайте проверять, чтобы цвет шнура гирлянды соответствовал цвету дерева. Иначе замаскировать его будет очень сложно.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Не экономьте на количестве огоньков. Чем их больше, тем эффектнее будет смотреться елка. Например, на дерево высотой 1,1 м подойдет гирлянда от 120 лампочек. Но 200 или 300 лампочек будут смотреться еще лучше.

Гирлянду вешаем сверху вниз, опуская ее круговыми движениями. Сначала равномерно обмотайте елку гирляндой, а после распределите огоньки между ветвями.

Теперь можно переходить к игрушкам. Помните, что размер шариков должен соответствовать размеру елки, которую вы украшаете. То есть на высокую елку следует вешать крупные шарики, в то время как на маленькой елке более эффектно будут смотреться шары маленького размера. Ель среднего размера гармонично будет смотреться с шарами среднего и маленького размера. При этом существует негласное правило: шары большего диаметра располагаются преимущественно в нижней и средней части елки. Тогда как шары маленького диаметра располагают уже ближе к верхушке. Это позволит подчеркнуть естественную форму елки и ее пышность. При этом, как правило, те елки, которые были украшены в едином стиле (только с помощью шариков или только с помощью снеговиков), смотрятся лучше и эффектней, чем те елки, где пытались совместить шарики, снеговиков, балерин и венецианские маски.

Украшать елку можно в хаотичном порядке, но начинать лучше с крупных шаров. Верхушку елки можно украсить традиционно: звездой или шпилем, или же дополнить подходящим по цвету декором. При желании вы можете добавить немного дождика в цвет шаров (золотого или серебряного). Он должен лежать в небольшом количестве на ветвях дерева, а не густо струиться от макушки до самого низа. Это раньше считалось, что украшенная мишурой и дождиком елка смотрится богаче, сейчас в цене простота и вкус.

Александра Хромова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.12.2019     Просмотров: 2029  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость