Идеи использования остатков обоев

Не выбрасывайте лишние обои, если они остались у вас после ремонта и не подлежат сдаче в магазин. С помощью них можно организовать красивое хранение, а также декорировать некоторые элементы в вашей квартире.

Если стеллаж в вашем доме пестрит от разных папок с документами и самих документов, то лучшим решением станет хранение всего это добра в органайзере, сделанном из картонной коробки и рулона старых обоев. Из коробки нужно вырезать органайзер такого размера, чтобы в него помещались папки с документами, затем обклеить эту коробку обоями. При использовании такого органайзера ваша полка с документами будет выглядеть аккуратнее.

Если вам надоел ремонт с однотонными стенами, то вы можете разнообразить свой интерьер, добавив фреску, сделанную из остатков обоев.

Также с помощью остатков обоев можно исправить потертости на стенах. При этом цвета обоев могут не совпадать. Например, если обои протерлись у изголовья кровати, то можно сделать импровизированное изголовье из обоев абсолютно другого цвета, и смотреться это будет достаточно интересно.

Еще остатки обоев можно использовать для переделки старой мебели. К примеру, старый шкаф можно перекрасить и задекорировать остатками обоев.

СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Клеить обои можно не только снаружи, но и внутри реставрируемой мебели. Это можно делать как на внутренней стенке шкафа, так и внутри выдвижных ящиков комода. А чтобы организовать более удобное хранение, можно поставить перегородки из картона, обклеив их остатками обоев.

Классика жанра использования остатков обоев – это, конечно же, обклеенные коробочки. Их можно использовать для хранения любых вещей, и смотреться они будут аккуратно даже на открытой полке.

Когда-то давно, когда я еще ходила в начальные классы, мы делали из обоев обложки для книг. Я считаю, что этот способ тоже должен входить в лучшие идеи по использованию остатков обоев.

Александра Хромова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.11.2019     Просмотров: 1144  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость