Как отмыть руки от суперклея

Сейчас столько материалов для стройки и ремонта, что глаза разбегаются! Вот и мы с мужем затеяли ремонт. Но закупить материалы оказалось самым простым делом. Делали ремонт в первый раз, в целях экономии – своими силами, поэтому быстро поняли, что ввязались надолго. Но день за днем, метр за метром – наш ремонт медленно, но верно приближался к концу. Теперь у нас есть опыт. Хочу дать читателям «Хозяйства» несколько советов, которые использовала сама и каждый раз убеждалась в их эффективности. Например, как отмыть руки от клея.


супер-клей


Понадобятся только вода и соль. Пальцы, испачканные клеем, надо смочить водой и затем насыпать щедро соли на клей. Слегка смочить соль водой (побрызгать) и начать растирать соль по клею. Скоро клей начнет понемногу размягчаться и превращаться в белую пасту. Остается только сполоснуть руки чистой теплой водой. 

Растительное масло тоже прекрасно помогает очистить руки, только от краски. Я смачивала ватный диск растительным маслом и оттирала краску на руках. А когда руки пачкались сильно, я просто наливала масло на ладони и терла их, как при умывании. И руки чистые, и тут же тебе массаж, и питательная маска. 

Желаю вам хороших ремонтов!


С уважением, Оксана Боброва, подписчица «Хозяйства» с девятилетним стажем,г. Волгоград


     26.03.2014     Просмотров: 2942  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость