Дом со сквозным входом


Перед нами заслуживающий внимания проект кирпичного дома с интересным решением входа и расположением гаража. Вход в дом представляет собой ступени, ведущие в сквозной длинный коридор площадью 10 м2, имеющий выход с противоположной стороны во внутренний двор. Это коридор и веранда в одном лице. Сюда выходят двери гаража и котельной. 
Это решение очень правильное, ведь на узких участках часто приходится ставить гараж почти впритык к стене дома. При этом образуется узкий длинный темный проход, заливаемый дождями и продуваемый ветрами. Пользы от такого прохода никакой. А вот если совместить его, как в нашем случае, с домом и гаражом, красиво отделать светлыми материалами, он принесет много пользы: послужит тамбуром, защитит от холода, прибавит дому площади, позволит выходить в гараж, минуя улицу. Да и с точки зрения эстетики такой фасад смотрится намного выигрышнее. 
Сам дом также продуман по планировке. На первом этаже находятся просторные гостиная, кухня, санузел с двумя окнами, котельная и холл с лестницей на второй этаж. В мансардном этаже расположились две спальни с полукруглыми окнами и балконами, детская, санузел. Из небольшого холла мансарды по ступенькам можно спуститься на чердак, который представляет собой крышу гаража. Здесь вполне возможно обустроить еще одну комнату, так как имеется целых два окошка.

Проект


Общая площадь дома м2151,9
Жилая площадь м269,8


Характеристики

Возможных жилых комнат4
помещений всего15
этажей2
минимальные габариты (м)8,8 х 15,2
гараж
есть
второй светнет
фундаментысборные ж/б
стены наружныйкрасный кирпич с облицовкой из силикатного кирпича
стены внутренниеиз красного кирпича
перекрытиясборные ж/б
кровляпрофлист
высота первого этажа2,7 м
мансардного2,5 м


Планировка  Планировка2

Уважаемые читатели! Если вам понравился проект, вам следует обратиться в отдел архитектуры вашего города или района, где вы можете узнать стоимость проекта и заказать его. Редакция рассылкой проектов не занимается.

     13.03.2014     Просмотров: 5176  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость