Холодный домашний снег

Липкий, мягкий и воздушный, а, главное, – холодный на ощупь снег можно сделать даже дома. Особенно это становится актуально для южных районов, когда на календаре зима, а снега даже и не предвидится. Существует множество рецептов приготовления снега в домашних условиях, но мы подобрали для вас один из самых правдоподобных, не требующий больших финансовых и временных затрат.

Все очень просто. Для приготовления снега нам потребуется одна пачка пищевой соды и один баллон пены для бритья. Вместо соды можно взять крахмал, а взамен пены для бритья – воздушный мусс для волос.

В емкость с содой добавьте пену для бритья. Всыпать ингредиенты стоит не все сразу, а частями, хорошо перемешивая составляющие. Для того чтобы придать снежку волшебный сияющий вид, в его состав можно добавить немного блесток.

Благодаря химической реакции вы увидите, как из обычной соды и пены для бритья можно получить удивительный снег, очень похожий на настоящий.

По ощущениям такой снег очень мягкий, воздушный, благоухает свежестью, а, главное, хорошо лепится и холодный на ощупь. Слепить снеговика или поиграть в снежки – для детей это станет настоящей зимней забавой.

Хранится такой снежок неограниченное время в емкости, плотно закрытой крышкой. 

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.12.2016     Просмотров: 3289  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость