Грани восточного стиля в домашнем интерьере – рассказывает салон Mobilicasa

Придумывая интерьер для комнаты, многим хочется окунуться в роскошь Востока. Говоря о Востоке, в голове, прежде всего, всплывают яркие картины интерьеров стран Среднего Востока, но есть и другое видение. О возможных ответвлениях сегодня и поговорим.

Если вам импонируют неординарные интерьеры с национальным колоритом, вам может быть интересна мебель Португалии в интернет магазине Мобиликаза. Здесь огромный выбор от лучших брендов и удобная доставка без посредников.

Интерьеры Среднего Востока

В такой комнате обязательно будет пестрый ковер с орнаментом и мягкий диван с множеством ярких подушек и подушечек. Ковры и диваны из бархата, атласа и шелка обычно декорированы кистями и расшиты пайетками. В общем, без элементов текстиля интерьер не может быть полным.

Оформление восточного интерьера основывается на натуральных оттенках – охра, бордо, кармин, сапфировый. Неоновые цвета категорически не подходят. В Средней Азии в большинстве стран запрещены изображения людей или животных, поэтому расписные стены украшены геометрическим или же растительным орнаментом. Арабский орнамент не будет лишним практически нигде, будь то потолок, мебель, стены или любой другой декор.

Восточный интерьер трудно представить без арок. Причем это относится не только к дверным проемам. Арки могут быть и на окнах, в нишах и любых других подобных выступах. На первый взгляд восточный интерьер больше соотносится с полумраком, но это совсем не обязательно. Ему так же присущи большие резные окна и объемные светильники, для того, чтобы можно было по достоинству оценить богатство красок.

Салон Mobilicasa в Москве напрямую сотрудничает с европейскими брендами. В этом салоне гарантировано самая быстрая и доступная доставка мебели из Португалии!

Дальний Восток

Восток – дело тонкое, а Дальний Восток – это уже целая философия. Дальневосточный интерьер Японии по обыкновению минималистичен, и даже в какой-то мере строг. Никаких вычурных ковров с броскими узорами, только приглушенные оттенки и строгость линий. И, конечно, много свободного пространства.

На полу тонкий коврик или циновка, небольшой низенький столик, пара подушек и тонкая перегородка вместо дверей – вот и весь, так называемый, состав комнаты в дальневосточном стиле. Предметы и поверхности выполнены исключительно из натуральных материалов. А цветовая палитра используется нейтральная или приближенная к естественным природным оттенкам.

Что касается Китая, то обстановка здесь отличается большим разнообразием. Многие элементы непременно будут включать в себя бамбук и бумагу. Стены густо расписаны мифическими животными, увешаны картинами и аппликациями, среди более мелких деталей преобладает расписной фарфор. Для большего колорита стоит добавить традиционные красные китайские фонари и настенные веера. Экстравагантный китайский интерьер немыслим без оттенков красного, черного и золотого.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.05.2019     Просмотров: 1123  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость