Газогенератор для частного дома: преимущества использования

Перебои с подачей электроэнергии, частные аварии на линии, скачки напряжения – все эти проблемы в частном доме позволяет решить газогенератор. Использоваться он может как в качестве резервного, так и постоянного источника энергии. Для работы оборудования применяется сжиженный или магистральный газ.

Параметры выбора надежного газогенератора

Ключевой ориентир для выбора – выходная мощность генератора. Рекомендуется приобретать оборудование с запасом по этому показателю на случаи перерасхода электроэнергии в доме.

По типу охлаждения все генераторы подразделяются:

  • на воздушные;
  • водяные.

Установки из первой категории имеют более компактные габариты, приемлемую цену. Среди минусов воздушных генераторов – невозможность их эксплуатации при низких температурах. Обойти ограничение можно, построив для оборудования отапливаемый бокс, но подобные расходы неоправданны.

Большими эксплуатационными возможностями располагают генераторы с водяным охлаждением. Пройдя по ссылке atislab.ru/production/gazovye-generatory/dlya-doma-i-dachi, можно подобрать газогенератор для частного дома или дачи. Водяные приборы предназначены для продолжительной работы, могут быть установлены внутри дома. Но выбирая подобное оснащение, нужно точно узнать уровень его шума в процессе работы. Для комфортной эксплуатации оборудования в помещении он должен быть минимальным.

По выходной мощности газовые генераторы для бытового использования могут варьировать от 5 до 25 кВт. Первый вариант – бюджетное решение для небольшого дачного домика с минимумом электроприборов. Если речь идет о полноценном среднестатистическом доме, то показатель мощности должен стартовать от 20-25 кВт. В этом случае оборудование сможет обеспечивать бесперебойное энергоснабжение в течение всего необходимого периода.

Отличительные особенности эксплуатации газогенераторов

Оборудование активно функционирует, пока в его основной трубе имеется газ. В случае подключения установки к магистрали данный аспект можно вообще не контролировать. Этим газогенераторы выгодно отличаются от своих бензиновых, дизельных аналогов, в которых всегда нужно четко следить за уровнем топлива в баке.

Максимально качественной и удобной эксплуатацию газовых генераторов делает система автозапуска. При ее наличии оборудование сразу же активируется, когда на дом прекращается подача электроэнергии. Отключение происходит также в автоматическом режиме.


     18.10.2018     Просмотров: 1258  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость