Фиброцементный сайдинг – король облицовочных материалов

Фиброцементный сайдинг представляет собой материал, используемый для облицовки фасадов.

Своим появлением на рынке фиброцементный сайдинг обязан повышенной прочности, возможности длительной эксплуатации, огнеупорности, устойчивости к органическому разложению и отсутствию деформации при длительной эксплуатации.

Фиброцементный сайдинг «сменил на боевом посту» своего предшественника – деревянный сайдинг сугубо благодаря перечисленным выше преимуществам. К тому же данный материал отличается достаточно демократичной стоимостью.

Экологичность фиброцементного сайдинга налицо: он состоит исключительно из природных материалов: песка, воды, цемента, которые при взаимодействии с воздухом при особых условиях производства, на выходе дают такой замечательный материал, которого на рынке современных стройматериалов пока лишь 10%. Но это лишь пока.

Технология его производства достаточно проста: вначале измельчается песок, который смешивается с другими компонентами, после чего наступает процесс «прожарки» данной смеси в автоклаве. На этом этапе из нее выпарывается влага. Это и придает фиброцементному сайтингу уникальную для облицовочного материала прочность. После чего в три этапа наносится декоративное покрытие и вновь выполняется процесс автоклавирования («запекания» при очень высокой температуре). Его внешняя фактура немного напоминает срезы деревьев кедровых пород. Это смотрится изысканно и весьма «богато».

Фиброцементный сайдинг может использоваться и в качестве отдельного строительного материала, например, при производстве фиброцементных панелей, так и для отделки фасадов, к примеру, облицовке вентилируемых фасадов. Особенно великолепно этот материал смотрится на навесном вентилируемом фасаде. В процессе изготовления фиброцементных панелей в цемент добавляют синтетические волокна, что обеспечивает повышенную прочность и износоустойчивость.

Причина того, что данный облицовочный материал достаточно быстро становится популярным, по нашему мнению, заключается в том, что чаще всего его можно увидеть в составе навесного вентилируемого фасада.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.09.2017     Просмотров: 1894  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость