Елка из ничего

Прекрасная возможность в долгие декабрьские вечера, когда уже повсюду витает запах Нового года и нас охватывает волнующее предвкушение от наступающего волшебного праздника, приблизить его, занявшись изготовлением новогодних поделок: всей семьей – с детьми, бабушками и дедушками. Вспомнить уроки труда в школе или в кружке «Умелые руки» и окунуться в искренний, добрый и радостный процесс совместного творчества. 

главное фото.jpg

Для изготовления такой елочки, какую мы своим коллективом сделали на прошлой неделе, не нужно ничего покупать специально. В дело пойдет все, что найдется у любой запасливой хозяйки – остатки кружев, старые, вышедшие из моды украшения, новогодняя мишура, отслужившее свое пуговицы. 

Еще понадобится немного белого и цветного картона, а также ножницы, нитки, иголка, клеящий пистолет (или обычный клей).


1.jpgИз бархатной бумаги зеленого цвета вырезаем полоски одинаковой ширины, но разной длины. Каждая полоска должна быть длиннее предыдущей на пару сантиметров (фото 1). 


 

2.jpgПрикладываем полоски к картону в виде стилизованной елочки (фото 2). 


3.jpgПриступаем к декорированию еловых веток. Самая нижняя у нас будет из полоски кружева. Собираем ее на нитку (фото 3) и аккуратно приклеиваем с помощью клеящего пистолета между двумя нижними веточками. 


4.jpg5.jpgСледующую полоску кружев присборивать не будем, а нанесем на нее клей (фото 4) и сразу приклеим (фото 5).


6.jpgПовторяем еще два ряда кружев. Между ними вешаем гирлянду флажков из декоративного скотча (фото 6). Можно использовать обычную цветную бумагу. 


7.jpgУкрашаем веточки бусинками (у нас – специальные клеевые полубусины, купленные в магазине товаров для творчества) (фото 7).


8.jpgФигурными ножницами или краевым дыроколом вырезаем еще один ряд «еловых веток». Получается белая, будто заснеженная, ажурная веточка (фото 8).


9.jpg10.jpgДве верхние веточки выкладываем мелкими, подходящими по цвету пуговицами, нанося на них клей (фото 9, 10).


11.jpg«Вешаем» на елочку украшения – колокольчики, гирлянды (фото 11).


12.jpgВерхушка – деталь от старого украшения (фото 12).


13.jpg14.jpg

Вырезаем елочку (фото 13) и приклеиваем ее на голубой картон (фото 14).


 

Елочка из ничего готова!

 


     17.12.2014     Просмотров: 1660  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость