Эффективное очищение серебряных украшений

Серебряные украшения смотрятся отлично с любым стилем одежды. Но иногда они теряют свою привлекательность. И виновниками этого становятся загрязнения, вызывающие потемнения изделий. Поэтому сегодня мы поделимся с вами эффективными способами очищения украшений из серебра.

Первый способ

Сразу хотим сказать, что это самый простой метод очищения серебряных украшений. И он не требует особой подготовки.

Вам понадобится всего лишь горячая вода и нашатырный спирт. Из них нужно сделать раствор из расчета компонентов один к одному. А затем поместить в него все серебряные изделия. После остывания воды украшения нужно вынуть и аккуратно вытереть сухим полотенцем. Такая нехитрая процедура сможет вернуть блеск и чистоту кольцам и цепочкам.

 

Второй способ

Такой вариант для очищения серебряных украшений не менее эффективен. Но понадобится в этом случае для возвращения блеска серебру больше ингредиентов. Так, нужно растворить в стакане горячей воды по одной столовой ложке соли и соды. После их полного растворения в воду кладут небольшой кусочек алюминиевой фольги и добавляют несколько капель средства для мытья посуды.

Затем в полученный состав можно помещать любые украшения из серебра. Достаточно всего лишь 10 минут, чтобы процесс очищения сработал. А серебряные изделия порадуют вас блеском, если вы их промоете под проточной водой и высушите в мягкой ткани.

Не спешите расстраиваться, когда ваши украшения перестают блистать. А просто воспользуйтесь этими доступными методами их очищения.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.08.2017     Просмотров: 1420  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость