Дверные доводчики от ТБМ-Маркет

Плавное, автоматическое закрытие входной двери – залог комфортного микроклимата внутри помещения. Тепло или созданная кондиционером прохлада остаются внутри и не выветриваются, а посторонний шум с улицы не проникает в комнаты. Ранее решить данную задачу можно было только, применив человеческие усилия. С появлением  такого механизма, как дверной доводчик, купить который можно в интернет-магазине ТБМ-Маркет, проблема постоянно распахнутой двери решилась сама собой.

Особенности работы механизма

Доводчик – это механизм, обеспечивающий автоматическое закрытие двери. В зависимости от типа выбранного механизма устройство может либо плотно прикрывать дверь, прижимая ее к расположенному по контуру дверной коробки уплотнителю, либо прижимать дверное полотно до упора после закрытия для срабатывания защелки. Во втором случае дверь будет закрыта на замок. Применение доводчика способствует продлению срока эксплуатации дверных петель. Подобные механизмы могут применяться как на входных, так и на гаражных, межкомнатных и любых других дверях.

Узнать подробнее, что собой представляет доводчик, и как он выглядит, можно, просмотрев каталог интернет-магазина.

Особенности установки

Как правило, доводчики крепят внутри помещения, чтобы избежать вредного воздействия погодных условий. Если речь идет о межкомнатной двери, сторона установки значения не имеет.

Согласно инструкции сам доводчик крепят на дверное полотно, а его рычаг – к дверной коробке. Однако мастеру следует обращать внимание на особенности расположения дверных петель и стороны, в которую открывается полотно. В случае,  если дверь открывается наружу, то составляющие крепят в обратном порядке: рычаг крепят к двери, а механизм – к притолоке.

 

Виды доводчиков

Существуют разные виды доводчиков, каждый из которых обладает особым набором характеристик:

  1. Накладные с зубчатым приводом. Это доводчики, которые не используются для установки на межкомнатную дверь. Они предназначаются для закрытия тяжелых входных дверей. Основным компонентом, обеспечивающим движение конструкции, является шестерня или зубчатый штифт. Такие доводчики отличаются простотой конструкции и устойчивостью к воздействию интенсивной нагрузки, благодаря ему получили широкое распространение.
  2. Накладные со скользящим стержнем. Это менее востребованная модель, чем предыдущий вариант. Данный вариант конструкции имеет меньшие размеры и меньший вес, поэтому, как утверждают производители, являются более надежными. В состав такого механизма входит кулачковый стержень, приводящий в движение основную пружину, а также два поршня, отвечающие за закрытие и открытие двери. Такие доводчики используют и для металлических входных, и для более легких межкомнатных дверей.
  3. Напольные. Это разновидность скрытых механизмов, которые применяются преимущественно для комплектации стеклянных дверей общественных помещений, открывающихся в обе стороны.

Выбор доводчика следует осуществлять в соответствии с массой и особенностями эксплуатации дверной конструкции.

 

Где купить хороший доводчик в Челябинске?

Перечисленные виды доводчиков в Челябинске  можно купить, обратившись в интернет-магазин ТБМ-Маркет. Это надежный продавец, располагающий широким ассортиментом разных моделей механизмов, которые можно использовать с различными типами дверных полотен.

Компания осуществляет прямые поставки товаров со склада производителя. Присутствие в каталоге только оригинальных товаров позволяет предоставлять клиентам не только достойные товары, но и гарантию качества на все предложенные в каталоге единицы.

Отдельным преимуществом сотрудничества с магазином ТБМ-Маркет является наличие услуги бесплатной доставки до подъезда по городу и пригородной зоне (в пределах 30 км). Чтобы воспользоваться таким видом содействия, необходимо приобрести товаров на сумму от 3 000 рублей и более.

Получить больше информации о ценовых предложениях и условиях сотрудничества с компанией можно, обратившись к представителям интернет-магазина ТБМ-Маркет по телефону.

ООО "Т.Б.М."

141006, Московская область, г. Мытищи, Волковское шоссе, владение 15, строение 1, офис 603

ОГРН 103 500 552 1320

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: chelyabinsk.tbmmarket.ru

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.12.2019     Просмотров: 1210  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость