Домашние средства для поддержания чистоты

Чистый дом выглядит красиво, но сохранение дома и кухни аккуратными и безупречно чистыми не является легкой задачей. Есть много средств для уборки дома. Но зачастую эти продукты имеют в составе агрессивные химикаты. Использование продуктов на их основе не несет пользы ни для вашего здоровья, ни для окружающей среды. Вот простые средства для уборки дома, которые вы должны знать. 

Уксус удалит налет от жесткой воды Налет от жесткой воды возникает из-за большого количества примесей, таких как известь, диоксид кремния и кальций. Такие пятна часто встречаются на стеклянных или керамических поверхностях, особенно в ванных комнатах и кухнях. 

Накопление минеральных отложений также распространено в электрических чайниках. Это не только портит внешний вид устройства, но и замедляет его работу. 

Вы можете избавиться от этого налета с использованием уксуса благодаря своему содержанию уксусной кислоты. Вы можете также использовать уксус для чистки кухонных прилавков и паркетного пола. 

  • Заполните электрический чайник равными частями уксуса и дистиллированной воды. Дайте постоять в течение часа. Вскипятите уксус и водный раствор. Оставьте раствор в чайнике еще на 30 минут, чтобы ослабить накипь. 
  • Вскипятите обычную или дистиллированную воду в чайнике несколько раз, чтобы удалить резкий запах уксуса и послевкусие. 

Лимонный сок очистит микроволновую печь

К сожалению, мытье микроволновой печи с крошками пищи под стеклянной подставкой и брызгами жира на стенках является сложной задачей. Но вы можете добиться, что внутренности вашей микроволновки заискрятся как новенькие. 

  • Налейте воду в безопасную миску. Добавьте сок одного-двух лимонов в воду. Установите чашу в микроволновую печь и включите на высокой мощности на три-пять минут. Выключите микроволновую печь, но не открывайте дверь в течение пяти минут. Затем откройте дверь и протрите стенки кухонной губкой. 

Пищевая сода очистит раковину из нержавеющей стали

Очень трудно поддерживать раковину из нержавеющей стали чистой и блестящей. При регулярном использовании раковина вскоре начинает выглядеть немного выцветшей. 

Для свежего вида кухонной раковины вы всегда можете использовать соду. Она поможет удалить отложения жесткой воды без царапин на нержавеющей стали. 

  • Вымойте раковину водой. Щедро насыпьте соду на всю раковину. Подождите десять минут. С помощью мягкой губки потрите раковину, затем ополосните водой. Отшлифуйте раковину бумажным полотенцем, смоченным в растительном масле. 

Зубная паста очистит автомобильные фары

Автомобильные фары могут стать пыльными и туманными с течением времени. 
Важно держать их в чистоте, так как грязные фары могут уменьшить видимость. Это может затруднить вождение, особенно в дождливую или туманную ночь. Вы можете использовать зубную пасту. Она работает как хороший абразив, который помогает удалить помутнение. 

  • Очистите фары чистой тканью. Побрызгайте водой на фары. Нанесите немного зубной пасты на них. Аккуратно втирайте зубную пасту мягкой щеткой. Затем протрите фары влажной тряпкой. 

Черный чай очистит зеркала

Отпечатки пальцев и капли воды на зеркале в ванной комнате очень быстро создают беспорядок. Для того чтобы держать зеркала чистыми, подойдет ваш обычный черный чай, ткань без ворса и старые газеты. Дубильные кислоты в черном чае работают в качестве чистящего средства для растворения грязи. 

  • Заварите две-три чашки крепкого черного чая и оставьте приблизительно на час. Перелейте чай в бутылку с распылителем. 

Нанесите раствор чая на ткань без ворса и протрите зеркала, затем используйте газеты, чтобы отполировать зеркало. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.10.2016     Просмотров: 3210  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость