Домашние соленья – прибыльный бизнес со вкусом

Согласитесь, довольно сложно представить русский традиционный обеденный стол без сезонных домашних заготовок. А ведь со временем молодежь перестает интересоваться способами их приготовления или просто теряет навыки. Несмотря на это, соленья до сих пор по нраву многим людям. Да и на диковинку, как известно, всегда есть спрос. Из сегодняшней статьи вы узнаете, как можно организовать прибыльный бизнес прямо на собственной кухне.

ВЫБОР СВОЕГО РУСЛА И АССОРТИМЕНТ

До начала организации бизнеса по производству консервированной продукции и распространения об этом информации стоит здраво оценить свои возможности. Тогда вы сможете понять, как угодить будущим клиентам. Ведь кто-то способен делать только стандартные овощные заготовки из огурчиков и томатов, а другие знают уйму оригинальных рецептов для консервации всевозможных овощей.

Чтобы бизнес начал развиваться и приносить доход, следует задуматься о расширении ассортимента солений. Так, хороши для продажи маринованные грибочки, сладкий и острый перец, капуста, морковь, чеснок, баклажаны, овощные ассорти в виде салатов, аджика и соусы. Если вы находчивая хозяйка, смело превращайте идею в реальность. Начните продавать уже имеющиеся в вашей кладовке соленья знакомым, а затем пробуйте расширять «рынок сбыта».

Хочется отметить, что широкий ассортимент заготовок сыграет вам на руку уже в самом начале работы. Ведь любой из клиентов, попробовав вкусные и оригинальные соленья, обязательно пожелает вернуться. Так «вкусный бизнес» пойдет в гору.

 

КАЧЕСТВО – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Первое, о чем нужно подумать перед развитием такого домашнего бизнеса, − выбор качественных продуктов. Так, если вы живете в сельской местности и имеете свой огород, можно выращивать овощи на собственном участке. Это будет весомым плюсом, ведь все, что заботливо выращено без использования химикатов, остается главным условием выбора продукции у клиентов. Также можно найти поставщика овощей. В первую очередь стоит рассмотреть знакомых вам фермеров и агрономов. Скорее всего, они не откажут, так как поставка выращенных ими продуктов будет своеобразной рекламой сельскохозяйственной деятельности.

Еще для развития такого домашнего бизнес-проекта необходимо закупить соль, сахар, перец, зелень, уксус, а также банки, крышки и упаковочные материалы.

Для заинтересованности будущих заказчиков лучше продумать дизайн этикетки и общее название для солений. Это пробудит внимание клиентов к вашим овощным заготовкам. А еще такой подход к делу считается особым знаком качества и надежности.

 

КОМУ И КАК ПРОДАВАТЬ

Главная цель такого домашнего бизнеса – конечно же, получение прибыли от продажи солений. Чтобы доход был стабильным и помогал расширить собственное производство, нужно знать, кому и как продавать продукцию.

Вот некоторые способы реализации домашних солений:

1. Аренда торговой точки на местном рынке. Для начала работы такой способ вполне подходит. Так будет происходить знакомство с возможными покупателями. Позволив попробовать клиентам соленья на выбор, вы покажете свою уверенность в качестве овощных заготовок.

2. Продажа солений в продуктовые магазины под реализацию. Этот вариант следует рассмотреть тем, у кого есть знакомые предприниматели. Если ваши домашние заготовки понравятся покупателям, появится возможность составить договор с магазином о сотрудничестве. Тогда ваша дальнейшая работа будет направлена на конкретных заказчиков.

3. Размещение объявлений о домашней мастерской по заготовке солений в местной газете и Интернете. Такой вариант хорош для привлечения новых покупателей. Это работает, как «сарафанное радио», поэтому попробовать обязательно стоит.

Расходы на аренду места или рекламное объявление окупятся в ближайшие сроки, так как соленья домашнего производства дороже заводских. А потребитель, желающий получить качественный, вкусный и экологически чистый продукт, на них всегда найдется.

Организация своего бизнеса – хорошая возможность заняться любимым делом, получить от этого удовольствие и позаботиться об окружающих. А продажа домашних солений в этом случае будет достойным способом заработка. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.10.2017     Просмотров: 10435  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость