Дом со всеми удобствами площадью 20 м² – это возможно

Как построить дом своей мечты и доказать, что для счастья нужно совсем немного.

главное фото. Немного обрезать справа и снизу.jpg

Этот миниатюрный дом имеет площадь всего 20 м2 , однако в нем есть все, что нужно современному человеку для комфортной жизни. Супружеская пара, которая построила его, долго собирала деньги на большой дом, но через несколько лет поняла, что до мечты еще очень далеко, и решилась на строительство вот такого маленького семейного гнездышка. 


1.jpg

Давайте рассмотрим его поближе. По сути – это вагончик со скошенной крышей. В доме есть электричество, вода, канализация, отопление – все автономное. Сердце любого дома – кухня, и здесь она достаточно просторная для такого жилья (фото 1). 


2.jpg

В доме нашлось место для уютных посиделок вдвоем, где можно почитать или просто пообщаться, попить кофе, любуясь пейзажем за окном. Стоящий неподалеку обеденный стол одновременно служит и рабочим (фото 2). 


3.jpg

Ни один сантиметр в этом доме не пропадает даром, например, под лестницей оборудована прихожая, она же гардеробная (фото 3).


4.jpg

В доме «спрятались» удобные и вместительные шкафчики и антресоли для мелочей и одежды. Благодаря этому жилище не выглядит захламленным, а, наоборот, при скромных площадях оно кажется светлым и просторным (фото 4).


5.jpg

Есть в доме и миниатюрный второй этаж, на котором с одной стороны находится спальня (фото 5),


6.jpg

с другой – миниатюрная гостиная (фото 6).


7.jpg

В ванной комнате есть туалет, душ и раковина – все как полагается (фото 7). 

Но главное в этом доме, пожалуй, то, что он на колесах. В любой момент молодая семья может тронуться в путешествие или в гости в соседний городок. Данный проект понравится людям, которые не связаны условностями, любят перемены и не привязаны к одному месту, по сути, их домом является весь мир. 


Глядя на этот замечательный дом, убеждаешься, что для комфортной жизни можно вполне обойтись самым малым. И начинаешь понимать, что счастье не в огромном количестве квадратных метров, а в отношении к жизни и умении быть счастливым, живя в полной гармонии с самим собой и окружающим миром... на 20 м2.


     09.11.2015     Просмотров: 4859  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость