Дом с комфортом для домашнего любимца

Для собаки в частном доме всегда предусмотрена будка на улице. Но когда этот любимец − лабрадор, и хозяин − мастер своего дела, то получается не просто будка, а вполне уютный дом для питомца с комфортом.

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ: брусок 50х50х30 мм; брусок 50х70х10 мм; осп 9 мм − 15 м2 ; фанера 15 мм − 3 м2 ; пеноплекс 50 мм − 8 м2 ; теплый пол − 1 м2 ; терморегулятор − 1 шт.; кровля Технониколь − 6 м2 ; масло для наружных работ − 3 литра; саморезы оцинкованные по дереву; монтажная пена; декоративные бруски.

В основании будки (1,5х3 м) я использовал фанеру. Чтобы конструкция не лежала на земле, сделал каркас из бруска 50х50х30 мм. По краям основания и в середине для разделения использовал брусок 50х70х10 мм.

Боковые стены и крышу сделал из 9 мм ОСП. Стены и пол утеплил 50 мм пеноплексом. Все щели прошел монтажной пеной, чтобы тепло от теплых полов, подключенных в будке, оставалось внутри.

Обогрев также подвел к миске с водой, чтобы она не замерзала при температуре до -10° С.

Дальше остались отделочные работы. Крышу накрыл кровлей Технониколь, фасад − блок хаус (покрыл его маслом для наружных работ, чтобы был более устойчив к влаге) и для большего комфорта постелил поверх теплого пола ковролин.

Все углы заделаны декоративными брусками, а еще сделано окошко для удобства обслуживания и уборки внутри будки.

Получилась не будка, а вполне комфортный дом. В таком доме и зимовать не страшно, хотя в нашем районе зимы не такие суровые.

Игорь Иванов, г. Краснодар

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.01.2018     Просмотров: 2472  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость