Делаем светящиеся камни

Представляете: вы выходите ночью в сад, а тропинка к нему светится, указывая вам путь? Сейчас сделать такие фантастические камни под силу даже ребенку.


i6U1NOb2cek.jpgТакие камни, хаотично разложенные в зоне отдыха, вдоль тропинки в саду или у рукотворного прудика, в течение дня накапливают солнечный свет, а с приходом сумерек начинают его излучать. 

Благодаря огромной палитре оттенков светящихся камней можно создавать самые оригинальные цветовые комбинации, которые сделают участок более нарядным и праздничным. 

Преобразить обычный камень в светящийся элемент декора легко с помощью люминесцентной или фосфоресцирующей краски, которую можно купить в строительных магазинах. Для этого достаточно нанести слой  краски на очищенную, обезжиренную и высушенную поверхность камня. Особенно тщательно следует вымывать натуральные камни, на поверхности которых нередко скапливаются грязь и бактерии. 

Подготовленный для окрашивания камень укладывают на лист бумаги и покрывают слоем краски. Экономичнее будет, если окрашивать не полностью весь камень, а его верхнюю и боковые стороны. 

Окрашенные камни оставляют до полного высыхания и лишь после этого укладывают на постоянное место. Для продления срока эксплуатации самодельных светящихся камней их поверхность можно дополнительно  покрыть лаком, предназначенным для наружных работ.

СВЕТЯЩИЕСЯ КАМНИ ДЛЯ ДЕКОРИРОВАНИЯ УЧАСТКА.jpg


     14.11.2014     Просмотров: 5376  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость