Делаем маяк из цветочных горшков

Оформление садового участка может стать настоящим увлекательным занятием, если подойти к этому процессу с творчеством и душой. Смастерить декоративный маяк на участке – почему бы и нет? Тем более, что делается он очень просто и больших средств от вас не потребует. Все, что вам нужно – взять в оборот старые цветочные горшки и следовать нашей инструкции.

Для изготовления декоративного маяка вам потребуется:

  • 3-4 горшка (пластиковые, глиняные и прочие) разного диаметра,
  • клей для керамики и пластмассы (в зависимости от материала горшка),
  • акриловые краски,
  • кисточка,
  • растворитель,
  • газета (как рабочая поверхность)

 

Первым делом хорошо промойте горшки, удалив остатки грязи, пыли и песка. Затем с помощью спирта, растворителя или другого средства проведите обезжиривание поверхности.

Когда горшки просохнут, возьмите самый большой и положите его на поверхность вверх дном. Дно смажьте клеем. Сверху разместите второй горшок, чуть меньший по диаметру. Снова покройте дно клеем и далее прикрепите самый маленький горшок. Итак, у вас получилась основа маяка.

Когда клей высохнет, покрасьте маяк в белый, а его окантовку в черный цвет. Спустя время нарисуйте окна. Наверху разместите декоративный фонарик, и тогда вечером ваш маяк добавит всему пространству мерцающий романтичный вид.

Стоит отметить, что декорировать маяк можно различными цветами, не придерживаясь строго установленной цветовой гаммы. Маяк можно раскрасить желтыми и белыми полосками наискосок, либо покрасить основу в красный цвет, а окантовку – в белый. Здесь все зависит от вашей фантазии и от вашего видения предмета.

 

Справка от «Хозяйства»

Чтобы окна получились идеально ровными, с помощью клейкой бумаги для записей изготовьте шаблон, вырезав по центру листочка окно. Приклейте стикер к горшку, покрасьте отверстие в черный цвет. Дайте краске просохнуть, а затем аккуратно снимите бумагу. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.07.2017     Просмотров: 3777  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться