Правильно выбираем полотенцесушитель

Оказывается, главное предназначение полотенцесушителя – это вовсе не сушить полотенца, а обогревать и сушить воздух в ванной комнате – помещении с постоянной повышенной влажностью. Сушить на нем полотенца – это уже «изобретение» человека.

Полотенцесушитель

Полотенцесушители делятся на водяные, электрические и комбинированные. Водяные работают от системы горячего водоснабжения (в домах с газовыми колонками – от отопительной системы), нагреваясь от горячей воды за счет циркуляции внутри него.


ВАЖНО!

  • Выбирая данный вариант, нужно учитывать, что во время сезонного отключения горячей воды и отопления полотенцесушитель будет холодным. 
  • Выбирайте устройство с внутренним антикоррозионным покрытием, иначе водопроводная вода приведет к быстрой коррозии его внутренней поверхности. 

Электрический полотенцесушитель работает от сети, поэтому вы сами выбираете, где его повесить. Его достоинством является то, что он имеет терморегулятор.


ВАЖНО!

Такой полотенцесушитель не подвержен коррозии, так как внутри него находится незамерзающая жидкость, а не вода. 

Комбинированный (водно-электрический) – наиболее комфортная и эффективная модель полотенцесушителя. В период отключения горячей воды он легко переводится на режим электропотребления.


ВАЖНО!

Данный вариант экономичнее электрического полотенцесушителя, что позволяет экономить электроэнергию.


     18.03.2014     Просмотров: 2872  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость