Комбинирование обоев

В последние годы стало модно комбинировать обои. В этом деле важно придерживаться нескольких правил, чтобы конечный результат выглядел гармонично.

kombinirovanie-oboev-v-interere-09.jpg

Яркие обои

Уйти от серости – девиз современных дизайнеров. Они смело сочетают активные цвета, например, салатовый и малиновый, зеленый и оранжевый. В этом случае оформляется в самый яркий цвет одна стена или часть стены. Важное условие: оттенки, используемые в обоях, должны быть поддержаны аксессуарами, предметами интерьера, мебели. Подходит для создания динамичных современных интерьеров. 

Для более спокойного варианта подходит выделение ярким цветом одной стены, а на остальные наклеиваются обои мягких оттенков. 

Обои, близкие по оттенкам

На одну-две стены клеятся обои поярче, на остальные – поспокойнее. Удачные сочетания: белый и кремовый оттенки, светло-голубой и голубой, бежевый и светло-терракотовый и т. д. Подходит для спален.

Обои в рисунок и однотонные

фото 1.jpg

Очень эффектный способ придать интерьеру индивидуальность. Одну стену оклеивают обоями в рисунок, остальные – однотонными. 

Фон на обоях с рисунком должен совпадать с однотонными обоями. 

Обои разных узоров

фото 2.jpg

Это, пожалуй, самый трудный вариант. Главное – не переусердствовать. Выбираем обои, перекликающиеся друг с другом по цвету и узорам. Хорошо сочетаются геометрические и абстрактные узоры, цветочные орнаменты и рисунки, имитирующие природные материалы – дерево, камень, цветочные мотивы и полоска и т. д.

Фотообои с обоями

фото3.jpg

Очень популярный прием. Важно в компаньоны к фотообоям выбрать однотонные обои или в мелкий рисунок.


     20.06.2014     Просмотров: 5659  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость