«Мягкий шкаф»

Куда вы убираете постельное белье? Просто закрываете покрывалом, которое все время сбивается? Судорожно запихиваете в шкаф, из которого все постоянно вываливается?

Ах, у вас есть специальная тумба для постельного белья? Тогда эту главу можете пропустить. Для всех остальных рассказываю: самое удобное, на мой взгляд, место для подушек и одеял – так называемые «бомбочки», другими словами, чехлы и одновременно диванные валики. Изготавливаются они предельно просто. Берете кусок декоративной материи (желательно в тон шторам и покрывалу, но можно и по контрасту с ними) размером примерно 80 на 110-120 см. Вдоль длинных сторон подворачиваете примерно по 2-2,5 см и прострачиваете так, чтобы получилась узенькая кулиска. В кулиску продеваете либо толстый шнур, либо ленточку из той же ткани, что и вся «бомбочка». Шнур должен быть длиной около 40 см. Продев шнур, затягиваете его с обеих сторон, но не очень плотно (должно оставаться отверстие около 10 см), и завязываете.

Получилась матерчатая «торба», завязанная с двух сторон. В нее прекрасно помещается сложенная пополам подушка 70х70 см или подушка «евростандарт», а также сложенное вчетверо по ширине и скрученное полутораспальное одеяло. Для двуспального одеяла торбу нужно делать чуть шире (нужно предварительно измерить сложенное вчетверо одеяло и «накинуть» по 10 см с каждой стороны на боковину вашего «валика»). Плотно упаковав таким образом свои постельные принадлежности, вы вдобавок получаете дополнительные диванные подушки-валики, которые очень удобно подкладывать под спину или под ноги.


     24.04.2013     Просмотров: 2466  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость