«ЛЕДИ ЗА РУЛЕМ», или какой минимум необходимо знать женщине о своём авто?

«ЛЕДИ ЗА РУЛЕМ», или какой минимум необходимо знать женщине о своём авто?

Уважаемые читательницы! Эту статью я хочу посветить тем женщинам, девушкам, у которых есть машина, или, быть может планируется! Как часто мы слышим от мужчин что « Женщины и машины не совместимы». Сколько анекдотов существует на эту тему! И тем не менее женщина за рулем это не только красиво, но и очень нравится тем же нашим дорогим мужчинам, которые так нас осуждают! Я сам за рулем уже более семи лет. Разные были истории. По началу конечно было страшно, но теперь чувствую себя на столько уверенно ,что могу дать фору в вождении  любому  мужчине автовладельцу!

Хочу Вам рассказать, какой минимум вы должны знать о своем авто, что бы не попасть как говориться « впросак» в той или иной ситуации! Ну и конечно помогу вам блеснуть знаниями перед вашим любимым мужчиной. Итак, начнем.


вот так выглядит бочек для жидкости омывания фар

Замена масла.

Масло очень важная составляющая работы нашего авто. Что бы машинка служил нам долго, и была в порядке его необходимо периодически менять! Обычно в эксплуатации пользования вашим авто производитель указывает срок замены масла, вид масла, его характеристики. Но нужно учитывать еще внешние факторы и особенности вашего авто, про которые производитель знать не может. Итак,  в среднем масло меняем в 10-15 тыс. км.  Для этого после каждой замены масла мы должны записать дату и км, пройденные вашим авто  на момент замены. Какое масло выбрать? К этому вопросу подойдем очень строго. Не экономьте! Строго покупайте то масло, которое рекомендует производитель. В эксплуатации пользования указано. Итак, покупаем масло в автомагазине и едим на сервис где, наши дорогие мужчины помогут нам его заменить! Скажу сразу, вам еще посоветуют заменить фильтр.  Соглашайтесь. Это тоже необходимо.


№1-тормозные накладки

Закончилась вода в омывателе фар?

Едим мы  едим , погода дождь, слякоть и вдруг закончилась вода в омывателе.  Не паникуем. Если по близости нет заправки, тогда можно зайти в любой магазин и купить 1.5 литра обычной негазированной воды. Открываем капот и заливаем воду в бачек! Обычно бачек находится в верхнем левом углу. Он на всех машинах выглядит как пластмассовый бочонок с крышкой. Открываем его и заливаем туда воду. Ориентиром еще будет то, что оттуда будет пахнуть омывателем или ничем. Не бойтесь заливать обычную воду. После зимней незамерзающей жидкости это даже полезно, несколько раз залить водичку. Если вы рядом с автомагазином или заправкой- покупаем  жидкость специальную.


смола на кузове

Замена тормозных накладок!

Тормозная система одна из самых важных систем вашего авто! Ведь прежде всего это ваша безопасность в дороге! Тормозные накладки  необходимо периодически менять, так как они стираются от соприкосновения с диском колес. Как часто их необходимо менять это сугубо индивидуально! У всех свой стиль вождения, но скажу по себе, у меня хватает их на 100-120 тыс. км. Посмотреть состояние ваших тормозных накладок очень легко. Возьмите фонарик, и посветите за диск вашего колеса. Увидите ,между колесом и диском будет такая прокладка кругленькая из специальной ткани! Как только она будет менее 3мм-смело нужно ехать на замену.


этим можно отмыть смолу на кузове

Ехали по дороге - схватили на кузов смолу. Чем оттереть?

Тут поможет средство вайт спирит. Купить его можно там, где продают краски  и растворители. Намочим мягкую тряпочку и потихоньку ототрем, не сильно интенсивно! Затем машину необходимо помыть. Не допускайте ,что бы смола оставалась на кузове. Это портит со временем лакокрасочное покрытие.

Стоит ли менять резину на зиму?

Конечно, стоит! Это необходимо сделать, так как летняя резина затвердевает при низкой температуре и машина,  можно сказать, идет юзом! Зимняя резина более эластичная, мягкая, и протектор (рисунок) там сделан таким образом,  что сцепление колес с дорогой и скользкой поверхностью идет намного лучше.

Еще запомните! В летнее время никогда не доводите до того что бы бензина оставалось почти 0! Это вредно для двигателя! Заправляйтесь во- время! Бензин так же заправляйте тот, который рекомендует производитель вашего авто в руководстве пользователя!

Надеюсь , мои советы вам пригодятся! Желаю удачи на дорогах милые дамы! И конечно не забывайте про правила дорожного движения!

 


     05.06.2012     Просмотров: 5625  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость