Усадьба

Перед нами замечательный образец небольшого, но очень уютного дома, особое очарование которому придает его сходство с русской усадьбой. Благодаря внешнему декору в виде колонн, балясин, наличию открытых террас, классическому оформлению оконных и дверных проемов он всем своим внешним видом напоминает патриархальную помещичью усадьбу. Еще большее сходство с усадьбой придает дому наличие камина в гостиной.

Вид сзади.jpg

Дом предназначен для проживания в нем семьи из 3-4 человек круглый год. В традициях усадьбы зона дневного времяпрепровождения с ее гостиной и кухней-столовой отделена от зоны ночного отдыха.

Общая площадь  134,60 м2
Жилая площадь  71,60 м2

 

По ступенькам крыльца через тамбур попадаешь в холл, который вместе с санузлом делит дом на две половины – зону отдыха с ее тремя спальнями и просторной кухней-столовой и гостиной общей площадью около 47 квадратных метров. Из столовой есть выход на террасу во внутренний дворик. Также отдельный выход во двор есть у котельной, которая своими размерами позволяет разумно использовать пространство для бытовых целей.

Стены  ячеистый бетон 400 мм
Этажей  1
Цоколь  нет
Гараж  нет

 

От архитектуры дома веет спокойствием и основательностью. Такой дом прослужит долго и станет со временем родовым гнездом для всех последующих поколений.

Характеристики

<

 Наружные стены  ячеистый бетон 400 мм
 Жилых комнат  4
 Крыша  скатная
 Тип фундаментов  ленточные монолитные
 Тип перекрытий  монолитные ж/б
 Покрытие кровли  металлочерепица
 Наружная отделка  штукатурка
 Толщина стен  400 мм +утеплитель 50 мм

 

Материалы

Газобетон 68 м3
Кирпич 39 м3
Кровля 225 м3
Бетон на ленточный фундамент 60 м3

 


     09.01.2014     Просмотров: 1514  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость