Светлый интерьер

Давайте вспомним, какими наши дома были всего-то лет 50 назад. Белые побеленные стены, белый потолок, белые скатерти, салфетки и занавески на окнах – много было белого цвета, и никто не жаловался, что он маркий. Наоборот, в домах было уютно, чисто и светло. 

И вот белый цвет снова возвращается в наши дома. Сегодня благодаря достижениям бытовой химии в области чистящих средств, появлению новых отделочных материалов, а также съемных чехлов для мягкой мебели светлый интерьер потребует внимания не больше, чем любой другой. 

 

Стены

Многие опасаются делать стены белыми, потому что они быстро пачкаются. Однако если вы покрасите их глянцевой краской, их будет легко мыть. Если глянец не нравится, можно взять полуматовую краску. А вот от матовой лучше отказаться: грязь с нее удаляется плохо. 

Протирать влажной тряпкой можно и некоторые виды обоев. Также хороши белые флизелиновые обои под покраску – они выдерживают до семи «обновлений». 

 

Пол

Светлый пол – это что-то! Благодаря ему помещение становится визуально просторнее, приобретает благородный вид. Бежевый или светло-серый – одни из удачных цветов для пола в гостиной и спальной комнате. Как ни странно, ухаживать за таким полом ничуть не сложнее, чем за обычным. 

 

Мебель

Белая мебель очень хорошо смотрится на фоне однотонных обоев или обоев с рисунком. К тому же на ней совсем не видно пыли. 

А если вам понравилась мягкая мебель очень светлого оттенка и вы собираетесь ее приобрести, выбирайте ту, которая продается в комплекте с чехлами. Их можно периодически стирать, благодаря чему ваша мебель всегда будет выглядеть безупречно. Можно пошить дополнительный комплект чехлов другого цвета и каждый раз менять цветовое решение интерьера.

Светлый
Психологи

 

 


     19.02.2014     Просмотров: 3722  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость