Стирка без проблем!Секреты!

 1.Если надо остирать очень застиранное хлопчатобумажное белье,замочите его на сутки в растворе:2-3 столовые ложки средства для стирки(поошок,прогрес,паста) и 2-3 столовые ложки скипидара на 10 литров воды.

2.Носовые платки легче отстирываются,если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде(1чайная ложка на 1литр воды).
3.Белые носки прекрасно отстираются,если вы их замочите на 1-2 часа в воде ,в которую добавлена борная кислота(1-2 столовые ложки на 10 литров воды).
4.Хлопчатобумажные кружева перед стиркой замочить на 1-1,5 часа в холодной подсоленной воде,после этого стирайте.Если вещь свалялась,перед стиркой ее можно на 1 час замочить в растворе,содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта,1 столовая ложка скипидара и 1столовая ложка одеколона на 10 литров воды.
5.Чтобы сохранить сочный красный и синий цвет,нужно добавить питьевую соду в воду для полоскания.
6.Хотите окрасить белые вещи в кремовый цвет ополосните в настое чая.Светлые чулки в крепкой заварке чая обретают золотистый цвет.
7.Для востановления черного цвета изделия можно использовать табачный настой(15 грамм табака на 1 литр кипяченной воды).Отвар табака подновит цвет и коричневых изделий.Этим настоем и настоем зеленой ореховой скорлупы можно окрасить светлые ткани в мягкий коричневый цвет.
8.Белое белье хорошо сохранит свой цвет,если перед стиркой его выварить в воде с несколькими дольками лимона,а потом обычно постирать.
9.Удалить ржавые пятна можно смоченной губкой в заварке или соком лимона,через 30 минут смойте.
Дешево и находчиво!
 

     11.10.2011     Просмотров: 2277  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость