Секреты вашего холодильника

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прошу рассказать мне, как ускорить размораживание холодильника, а также избавиться от неприятного запаха в холодильнике. И что можно сделать, если дверь холодильника плотно не закрывается?

Волгоградская обл., Городищенский р-н,
Михаил Чепурнов

Очень быстро разморозить холодильник можно, наполнив горячей водой обычную резиновую грелку и поместив ее в морозилку.

Если дверца холодильника плотно не закрывается и пропускает воздух, то, скорее всего, повреждена уплотнительная резина. Для начала можно попробовать отремонтировать ее своими силами. Для уплотнения дверцы холодильника можно использовать одножильный электрический шнур в изоляции и разрезанную вдоль мягкую резиновую трубку, которые равномерно по всему периметру двери укладываются под уплотнительную резину. Если ни регулировка, ни прокладки не помогают, придется заменить всю уплотнительную резину на дверце холодильника новой.

Полезные советы

Если у Вас нередки перебои в подаче электроэнергии, положите в морозилку кусок любого металла (идеально подойдет медь) - это поможет избежать размораживания холодильника. Полезным будет небольшой кусок металла, положенный в морозилку даже после того, как свет уже отключили, хотя эффект будет меньше, чем если бы вы позаботились об этом заранее.

Разморозив холодильник, протрите заднюю стенку глицерином. Благодаря этому на ней будет значительно меньше и гораздо медленнее намерзать лед.

От неприятного запаха в холодильнике легко избавиться в течение 2-3 часов, если положить туда на блюдечке половинку очищенной луковицы. Есть и другой эффективный способ: разложите на полках кусочки черного хлеба и не открывайте холодильник несколько часов.

Чтобы в холодильнике не возникали неприятные запахи, внутреннюю часть его надо не реже двух раз в месяц (при очередном размораживании) мыть теплой водой с добавкой питьевой соды (столовая ложка на 1 л воды), а затем протирать и проветривать в течение получаса.


     21.08.2009     Просмотров: 2802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость