Простые советы для украшения новогоднего стола

Всем нам хочется, чтобы новогодний стол отличался оригинальностью, был красочным и веселым. Для этого не нужны дорогие аксессуары, только ваше хорошее настроение и фантазия.

Хлопушка

Положите на каждую тарелку по «хлопушке», и она сразу сделает ваш стол праздничным. Секрет в том, что хлопушка не пустая, а сладкая. Для этого заверните стопку шоколадных медалек в блестящий цветной целлофан, завяжите как конфету и украсьте звездами или елочками, вырезанными из картона.

Свечки

Здесь огромный простор для фантазии. Даже самые скучные свечи преобразятся, если вы украсите их, например, палочками корицы или лавровыми листиками. Приложите их к свечке со всех сторон и завяжите веревочками. Смотрится очень стильно, и ваши гости обязательно оценят ваш вкус и внимание к ним. Не забудьте только перед зажиганием свечей снять украшения.

Бокалы

У вас дома стоят без дела стеклянные бокалы, подаренные неизвестно когда и неизвестно кем? Самое время разукрасить их новогодними мотивами, нарисовав на них зимние узоры (использовать специальные краски для стекла). Сделать это нужно заранее, чтобы краска успела высохнуть.

Места за столом

Ваши гости приятно удивятся, если каждому из них будет отведено определенное место за столом, и каждый окажется именно с тем человеком, рядом с которым хотелось бы сидеть. Чтобы сделать визитки, нужно нанизать мелкий бисер или бусинки от рассыпавшихся бус на проволочку и изогнуть ее в форме буквы, на которую начинается имя гостя. Воткните каждую проволочку в мандарин, завяжите снизу маленький бантик из ленточки и поставьте по мандарину у каждого места.

Настольная «елка»

Еловые веточки соберите в маленькие букеты, красиво украсьте конфетами, шоколадными монетками и маленькими шариками, завяжите ленточкой и поставьте на стол. Это не только красиво, но еще и ароматно.

Новогодний шедевр

Наполните прозрачную вазу доверху елочными шариками, серпантином и конфетти, и у вас получится оригинальный новогодний «букет».


     18.12.2012     Просмотров: 2251  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость