Поселите жучков-паучков на участке

Здравствуйте. Очень понравилась нашей семье рубрика «Идеи для вашего дома». Решили и сами подбросить вам свою идею.
     Прошлой осенью мы с дочкой приценились к забавным керамическим фигуркам, которые продавались в магазине, торгующем товарами для ландшафтного дизайна. Яркие и оригинальные, они стали бы отличным украшением для детского уголка в нашем саду. Но их цены нас отнюдь не порадовали, и поэтому мы решили попытаться сделать украшение для сада своими руками.
     Изготовить керамические фигурки у нас не получилось, так как для их обжига требуется специальная печь. От росписи по камню собачек, кроликов, котов мы сразу отказались, так как художники из нас неважные. Поэтому решили начать с простейшего: сделать божью коровку.
     На речке мы подобрали подходящий по форме камень. Я его загрунтовала остатками белой масляной краски и нарисовала простым карандашом пятнышки и мордочку. На этом этапе к делу подключилась моя пятилетняя дочь Аленка. Она расписала нашу божью коровку акриловыми красками и покрыла несколькими слоями лака.
     Впрочем, нет особой необходимости использовать акриловые краски, предназначенные для художественной росписи. Можно купить в строительном магазине белую акриловую краску, набор колеров, и творить от души. Акриловые краски быстро сохнут и совершенно безопасны для детей.
     Если у вас нет дачи, то можно сделать небольшую божью коровку для украшения цветочного горшка.

 

Мария Прокофьева, г. Волгоград


     10.11.2010     Просмотров: 1720  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость