Одеяло-трансформер

Одеало-трансформер очень удобно. Оно может выполнять несколько функций: конверт, спальный мешок и просто одеяло. Так почему же не попробовать сделать его своими руками?

Вам потребуется
Х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при расчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разъемная длиной 50-55 см и обычная - 20-25 см.


Детали

— одеяло - 2 детали;

— карман - 2 детали.

Порядок работы

Начертите выкройку «кармана». Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали «кармана» и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

Выверните на лицевую сторону, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы «кармана» косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном, приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров незастроченными. Выверните одеяло на лицевую сторону, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.


     03.12.2009     Просмотров: 3455  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость