Новогоднее украшение дома

Украшение новогодней елки

Многие люди начинают украшение дома к Новому году с елки. Эта лесная красавица каждый год радует нас своим величием и красотой, она способна разжечь атмосферу праздника даже тогда, когда ее, не наряженную, занесут в дом. Украшение же новогодней елки желательно проводить всей семьей, дружно, весело, с морем идей.

Новогоднее

Украшением для елки послужат игрушки, новогодние поделки, гирлянды, мишура, конфеты, шишки и все, что вам захочется на нее повесить.

Самой красивой будет не та елка, которая сделана по стандартной схеме с картинки, с расположенными на ней игрушками в одной цветовой гамме и на одинаковом расстоянии, а та, в оформлении которой вы проявите собственные идеи. Пусть каждый из членов семьи внесет что-то особенное. Посмотрите на вашу елку со стороны и вместе решите, что нужно еще добавить, а что, возможно, следует снять.

Можно сделать Новогоднее украшение дома - елочные украшения своими руками из подручных средств. К примеру, если вы смастерите что-либо из газеты и покроете блестящим лаком для ногтей, то такая игрушка будет очень яркой и красочной на вашей елке (фото 1,2).

Новогоднее

Новогоднее

Кроме вашей главной елки-красавицы по дому можно расставить маленькие оригинальные елочки – они могут быть вязаные, сшитые из ткани, сплетенные из бисера, вырубленные из дерева, искусственные цветные елки любого оттенка или сделанные из бумаги (фото 3).

Новогоднее

Также елки могут быть съедобными – елка-пряник, к примеру, испеченная за 1-2 дня до Нового года, порадует и украсит ваш дом, а затем будет съедена всей семьей или подарена друзьям. На елку, к примеру, можно подвесить разную новогоднюю выпечку – прянички в форме елки, звезды, Снегурочки, Деда Мороза или Снеговика (фото 4).

Новогоднее

Рождественские венки

Это Новогоднее украшение дома пришло к нам от католиков, которые перед Рождеством украшают входную дверь традиционными красочными рождественскими венками. Такое украшение можно купить перед новогодними праздниками, выбрав из огромного ассортимента. А если проявить немного фантазии, умения и изобретательности, то можно сделать рождественский венок своими руками (фото 5).

Новогоднее

Новогоднее оформление окон

К новогодним праздникам можно сделать весьма оригинальное украшение окон. Фантазии в этом нет границ. Начать можно с нанесения рисунков на стекла. Для этого можно использовать либо специальный баллончик, либо уже готовые новогодние наклейки на окна (фото 6).

Новогоднее

Классика жанра – снежинки из бумаги, их в этом году никто не отменял, поэтому творите и приклеивайте ваши шедевры на стекла. Такие же снежинки можно использовать в любом месте для украшения квартиры к Новому году – свисающими на блестящей ниточке с потолка, люстры или карниза, на стенах, зеркалах и мебели (фото 7).

Новогоднее

Если у вас есть возможность, положите между стеклами еловые ветки, вату или мишуру - Новогоднее украшение дома, на которые красиво выложите елочные украшения, снежинки, бусы. Для такого декора можно использовать и готовую гирлянду (фото 8).

Если у вас нет возможности поместить новогодние украшения внутри окон, используйте подоконник, на котором можно разместить даже небольшую елку. Тот же новогодний венок также найдет место в украшении окна. Красиво и оригинально будут смотреться пушистые гирлянды на карнизе и свисающие по шторам к полу. К Новому году можно также заменить привычные занавески на яркие шторы из бусин (фото 9).

Новогоднее

Забавный декор

Новогоднее оформление дома с помощью оригинальных декоративных элементов повсюду станет залогом хорошо проведенного праздника и последующих дней после встречи Нового, 2012 года. Важна любая, даже самая маленькая деталь. Магнитики на новогоднюю тематику на холодильник, наклейки на стаканы или чашки, букеты из еловых веток и новогодних украшений, светящаяся гирлянда, помещенная в прозрачный стеклянный сосуд, вазы с апельсинами, которые, к тому же, символизируют счастье по фен-шуй, декоративные подушки с новогодним настроением, пучки искусственного снега или ваты на камине, комоде, книжных полках (фото 10).

www.domechti.ru

 


     13.12.2011     Просмотров: 8003  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость