Новая жизнь старых стульев

Время от времени мы покупаем новую мебель, радуемся обновкам и без сожаления расстаемся со старыми вещами. Если вам надоели старые стулья – не спешите их выбрасывать. Они еще могут послужить вам долгие годы. Вот несколько вариантов: как обновить старые стулья и заставить их выглядеть совершенно по-новому.

Идеи, используемые для переделки, – самые простые: перекрасить, обклеить, добавить деталей или сшить чехол. А эффект – просто потрясающий. Таких стульев не будет больше ни у кого, только у вас.

1. Старый стул покрашен белой краской и через трафареты на него нанесена краска контрастного цвета. Также это может быть декупаж.


1.jpg


 

2. Оригинальный вариант для тех, кто особо ценит уют и тепло дома. Вязаные «носочки» для стульев и табуретов прекрасно гармонируют в интерьере с пушистыми пледами, чехлами для мебели и теплыми коврами.


2.jpg


 

3. Этот стул давно бы оказался на свалке, если бы хозяину в последний момент не пришла идея превратить его в арт-объект с помощью клея и вырезок из ненужных журналов, открыток и прочей макулатуры.


3.jpg


 

4. Владельцы этого стула, по всей видимости, все еще живут воспоминаниями о прекрасно проведенном отпуске на берегу моря. Привезенными оттуда камушками они декорировали спинку и сиденье старого стула, превратив тем самым его в оригинальный и практичный предмет своего интерьера.


4.jpg


 

5. А если уж совсем негодный стульчик стал, то, немного подрезав ему ножки и покрыв влагостойким лаком, смело превращаем его в оригинальную столовую для братьев наших меньших.


5.jpg


     01.11.2013     Просмотров: 6971  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться