Неувядаемый букет из осенних листьев

 

  Осень для многих самое красивое и любимое время года. Посмотрите на осенние листья - невозможно найти два одинаковых по раскраске. Словно талантливый художник положил на каждый из них по нескольку гениальных неповторимых штрихов. Соберите вместе с детьми на прогулке по парку или лесу букет осенних листьев и сделайте из них гербарий. А чтобы листья надолго сохранили свою красоту, не вяли и не крошились, воспользуйтесь нашим мастер-классом.
 
  Для работы нам понадобятся:
  • листья,
  • воск,
  • посуда для воска,
  • вощеная бумага.
Собираем в лесу или парке красивые осенние листья.  Листья аккуратно моем, сушим

 

 

 Воск (можно брать любой) растопить в подходящей посуде на небольшом огне.

 

 

  Аккуратно погружать в воск листья. Подержать над кастрюлей, чтобы стекли капли. Положить на вощеную бумагу для просушки.
  После полного высыхания можем составлять букеты и композиции из осенних листьев, которые простоят не один месяц. Можно сделать традиционный букет и поставить его в вазу, а можно пофантазировать и сделать оригинальное панно на окно в виде листопада, как на нашем фото. В лучах неяркого осеннего солнышка наш рукотворный листопад будет кружиться от дуновения даже самого маленького ветерка и радовать нас сказочно красивой палитрой осенних красок.

     01.10.2013     Просмотров: 6209  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость