Мягкая плитка – НОУ-ХАУ в оформлении стен

На рынке строительных материалов для финишной отделки стен в последнее время появлялось мало интересного: обои с ручной росписью, обои из натуральных материалов, итальянская штукатурка. Все эти материалы уже не удивляют нынешнего покупателя. Он требует еще «чего-нибудь новенького». И это новенькое есть – мягкая плитка.

Это новый декоративный отделочный материал для стен в любой комнате вашего жилища. Плитку могут изготовить из любого понравившегося вам вида материала. Мягкая плитка выполнена из экологически чистых составляющих: картонная основа с поролоном, кожа, мех, замша, шелк, текстиль, гобелен, акрил или искусственные материалы для лицевой стороны. Форма ее тоже разнообразна: четырехгранная, шестигранная, восьмигранная или даже плитка в форме волны.

Как ее делают

Мягкую плитку изготавливают методом термовоздушной формовки. Она имеет удобную основу, поэтому ее монтаж не доставит никаких хлопот. Для этого вам понадобятся две вещи: клей и ваша фантазия. Материал можно клеить на любые поверхности, и для этого совсем необязательно идеально подготавливать стены. Благодаря легкому и быстрому монтажу вы сможете изменить интерьер своего жилища всего за один день. Если одна из плиток была повреждена, ее можно легко демонтировать и заменить новой.

!Мягкая плитка обладает такими немаловажными качествами как тепло- и звукоизоляция.

Керамическая или мягкая?

В сравнении с обычной керамической мягкая плитка имеет ряд преимуществ: легкий монтаж, быстрая замена поврежденной поверхности, прочность и долговечность, хорошие звуко- и теплоизоляционные характеристики. К тому же, плитка гармонично сочетается с любыми стилями интерьера, создает уют и комфорт в вашем доме.

 

 


     16.09.2011     Просмотров: 3553  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость