Маленькие хитрости для настоящего хозяина

Маленькие хитрости (полезные советы для хозяина)

Хочу поделиться с Вами простыми, но в то же время очень полезными приемами и хитростями, которые частенько мне помогают, когда приходится что-то ремонтировать или обустраивать в доме. Какие-то приемы мне подсказали знакомые, а до каких-то и сам додумался. Надеюсь, что и Вам они пригодятся.

1. Если Вам нужно отрезать трубу из металла под углом в 90 градусов (иногда это критично, скажем, для нарезки резьбы), следует взять полоску ровную бумаги и навернуть на нашу трубу строго по линии, по которой будете отпиливать. Плоскость, которая будет проходить через бумажную кромку, окажется перпендикулярной оси трубы.

2. Если Вам приходилось шлифовать какие-нибудь мелкие детали, наверняка частенько страдали и Ваши пальцы. Чтобы избежать мелких травм и царапин на кож от обработки наждачной бумагой, следует наложить бумагу наждачную на брусок из дерева, края наждачки можно загнуть и закрепить, а брусок закрепить в тисках и с комфортом заниматься обработкой деталей.

3. Если необходимо соединить отрезки трубы, концы труб перед соединением следует обмотать какой-нибудь мягкой проволокой и покрыть припоем. Проверено на практике- соединение получается очень прочным

4. Вам нужно заделать в стену болт головкой внутрь? Ну тогда не забудьте перед тем, как будете его заделывать бетоном изогнуть стержень болта под углом где-то в 30 градусов, так он будет прочнее держаться в стене.

5. Если нужно зажать в тисках какую-нибудь хромированную деталь не все рискнут это делать, боясь поцарапать поверхность, но этого очень легко избежать, если подложить в виде прокладки пластиковую крышку для стеклянных банок.

6. Если при резке стекла линейка сдвигается и получается неровный срез, следует на линейку приклеить полоску тонкой резины и проблем больше не будет.


     19.12.2011     Просмотров: 4462  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость