Красивая кирпичная кладка

Разве не удивительно, что существует так много вариантов использования простого прямоугольного кирпича в сочетании с различными способами кирпичной кладки? В зависимости от того, как будут расположены кирпичи в кладке, формируются и различные рисунки: крестовой, дорожка, блочный, ложковый и так далее. Учитывая, что можно варьировать толщину и цвет шва, есть возможность построить поистине неповторимый фасад.

Виды кирпичной кладки

«Дорожка». Все слои состоят из длинных сторон кирпича, которые смещены в каждом ряду на полкирпича (среднее соединение), или на четверть кирпича (монотонное соединение).

«Блочное». Регулярное чередование длинных и коротких сторон кирпича; стыки находятся вертикально друг над другом.

«Крестовое». Длинные и короткие стороны чередуются так же, как и в «блочном соединении». Стыки каждого второго ряда смещены на полкирпича, от этого получается характерный вид креста.

«Готическое». Длинные и короткие стороны чередуются регулярно в каждом ряду. Стыки каждого второго ряда лежат друг над другом, в каждом первом ряду они смещены на половину короткой стороны кирпича.

«Бранденбургское». Две длинных и одна короткая стороны сменяют друг друга поочередно в каждом ряду. Стыки находятся друг над другом вертикально через каждые два ряда.


     14.08.2009     Просмотров: 2584  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость