Кашпо из морских камешков

Приезжая с моря, мы каждый раз обязательно привозим немного гальки или ракушек. Со временем эти морские трофеи перекладываются с места на место, пылятся, а потом чаще всего выбрасываются. Давайте же найдем практическое применение вашим морским воспоминаниям. Основой кашпо будет служить небольшое жестяное ведро.

1. Первоначально по дну кашпо сделаем отверстия для слива лишней жидкости.

2. Потом шпателем наносим основу (в нашем случае использовалось готовая штукатурная смесь для внутренних работ). Сначала – с одной стороны. Основу наносите не тонким и не толстым слоем примерно 0,4-0,6 мм (на тонком покрытии не будет держаться, а толстый – вылезет из-под камешков).

3. Теперь на основу положите монтажную сетку. Вдавите ее немного в смесь. Таким образом ваши морские камешки будут ложиться ровно по всей поверхности. Начинайте укладку морских камешков.

4. Когда укладка камешков по всей поверхности кашпо закончена, оставьте его до полного высыхания.

5. После этого смесью для затирки швов заполните дырочки между камешками. Лишнюю смесь после высыхания удалите мочалкой, смоченной в воде. Установите в кашпо горшок с цветами. Теперь и ваши морские трофеи нашли применение, и у вас появился красивый предмет в интерьере.


     06.08.2013     Просмотров: 2600  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость